Что делать с непониманием мужа?

Екатерина 03.07.2012

Добрый день. Меня постоянно упрекает муж, что я ничего не делаю. Каждый день, что не готовлю ужин, не мою полы, что я просто лежу. Уже собрала вещи, т.к. больше нет сил терпеть. Пыталась объяснить, что я на работе тоже устаю, что в выходной хочу отдохнуть, что стирка и глажка тоже работа. Я приезжаю с работы в 8-9 вечера. Ну нет сил у меня делать мясо и супы. Я вообще нажожусь в депрессии, елена работу хочу, ногти накрасить даже нет сил, а он не понимает...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Согласитесь, что готовка и уборка - все-таки не повод для развода. Это просто обязанности, которые можно распределить и обо всем договориться. Если Вы приходите поздно домой, то готовка - это не Вашя стезя. Если бы Вы целый день сидели дома, тогда совсем другое дело. Если же Вы работаете наравне с мужем, то Вам нужно распределить свою нагрузку. Боюсь, что не обойтись без поварихи или домработницы. Возможно, Вы непомерно загрузили себя работой, Ваши потребности задвинуты на последний план. Если еще работа  не приносит удовлетворения или не нравится, то стоит подумать о том, чтобы снизить нагрузку, перейти на укороченный режим работы или найти работу полегче, поближе к дому и т.д. можно подобрать варианты. Важно найти основную причину Вашей депрессии.  В таком состоянии не только убирать-готовить - стирать не хочется, вообще ничего. Вашего мужа можно понять, что вроде как это женские обязанности, но Вы имеете право на отдых, которое записано в Конституции. Начните удовлетворять свои потребности, отдыхайте, сколько Вам нужно, сходите на массаж, на спа-процедуры. Все-таки нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Наймите домработницу и многие проблемы снимутся. Желательно все-таки сходить к психологу, чтобы точно выяснить причину депрессии. Удачи Вам!