Не понимаю с кем быть

Анастасия 02.07.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет. И у меня проблема, помогите, пожалуйста, понять как с ней справиться..

Я встречаюсь с молодым человеком, третий год. Когда познакомились, то он скорее влюбился в меня, а я позволяю себя любить. У меня с ним были большие семейные планы на будущее (свадьба, дети, квартира, машина и т.п.). Мне этого всего очень хотелось, я безумно жаждала ребенка от него, понимая каким он будет невероятно хорошим отцом. Он хозяйственный, добрый, ласковый, заботливый, все делает для меня. Но одно но, он постоянно заставляет меня нервничать, попросту "играет на нервах". Я человек итак неуравновешенный, творческий, постоянные перепады настроения, мечтаю находиться в спокойствии, а ему нравится, когда я психую. Меня это затрагивает и меня стало тяготить общение с ним.

Я давно мечтала записаться в бассейн, для физической и психологической разрядки, и месяц назад записалась. И все перевернулось с ног на голову. Мне безумно нравится мой тренер. Не могу сказать люблю, потому что лично я с ним практически не общалась, я стесняюсь. Я боюсь просто стоять с ним рядом, потому что начинаю сразу краснеть, сердце трепещет, а ноги подкашиваются.. Можно сказать, что только ради него я хожу на тренировки и только к нему. Меня даже не смущает, то как я выгляжу перед ним : резиновая шапочка, купальник.. Ради него я начала меняться, совершенствоваться по-женски, нашла его в соц. сетях и теперь мечтаю довести себя до состояния невероятно красивой девушки и заговорить с ним.

Но есть одно но, я до сих пор живу с другим молодым человеком, с которым строили будущее. Ничего ему не говорю, охладела к нему и часто срываюсь и кричу на него.

Я совершенно не знаю, кого мне выбрать и как мне поступить. Я патологически боюсь сделать человеку больно, ведь он души во мне не чает, но так же боюсь, что за красивой внешностью, за улыбкой тренера, от которой я таю и которая дает мне смысл совершенствоваться, окажется не такой красивый характер, как у нынешнего молодого человека.

Так же у тренера у этого тренера много знакомых девушек, среди которых, я просто чувствую себя не ловко и не знаю как обратить на себя внимание...

Подскажите, как мне разобраться в своих чувствах, и как понять какой путь будет правильным.. Заранее, огромное спасибо!