Люди пытаются понизить мою самооценку

Кристина 02.07.2012

Здравствуйте! мне 17. Дело в том,что я с самого рождения болела дерматитом, у меня вся кожа была в ранках и вот в 14 лет всё прошло. Пока я болела, я столько слез пролила, постоянные расчесы, боли и ужасный зуд! я была настолько закомплексована, что просто жуть(( но в 14 лет, когда все прошло, я начала бороться с комплексами, я начала из гадкого утенка превращаться в прекрасного лебедя! в 17 лет я поняла, что я уже полностью и абсолютно самоуверенная и не закомплексованная! я общаюсь с мужчинами и парнями, у которых ко мне огромная симпатия, но либо их жены, либо девушки могут просто так взять и написать мне, оскорбить меня, девки, с которыми учусь подкалывают, многие анонимно пишут, что мол я страшная и т д! я не ведусь на подобное, потому что я абсолютно уверена в себе, но меня мучает один единственный вопрос: для чего девушки это делают? что они хотят этим показать?

Кристина, а Вы как думаете, почему они так делают? Обычно так себя ведут люди, чтобы показать свое превосходство над Вами или от обиды на Вас за что-то.

"девки, с которыми учусь" - фраза довольно таки неуважительная по отношению к вашим однокашникам. Посмотрите со стороны на свое поведение с этими людьми, есть ли у них объективные причины Вас "задевать". И если есть, подумайте как изменить свое поведение.

Верьте в себя - " я уже полностью и абсолютно самоуверенная и не закомплексованная!"!!!