Муж со мной не вчем не советуется

наталья 12.06.2010

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 22 года. Я в браке, мужу 32, у него есть первая семья, дочь 8 лет.У нас есть общий ребенок, ему 5 месяцев. Муж со мной не вчем не советуется, принял какое то решениее и меня даже может не поставить в известность. Про деньги мне его вообще нельзя спрашивать он сразу начинает сердиться. Часто безпричинно на меня раздрожается я даже не могу понять от чего это. Сегодня мы отвозили первого ребенка в лагерь( муж, я, первая жена, наши дети). Он даже будто не замечал меня в машине, говорил только с ней, вспоминали, что то из своего прошлого. Казалось, что он вообще хочет остаться с ней наедине. Из их разговоро мне стало понятно, что он с ней больше делится . я многово не знала из нашего настоящего.Подскажите пожалуйста, как мне быть мудрее в моей ситуации. Я так уже запуталась во всем.

Здравствуйте, Наталья! Ваша ситуация вполне обычная. Вам приходится справляться с кармической энергией первой семьи мужа. Это всегда сложно. Но в Вас чувствуется сила, что Вы справитесь. Просто Вы сейчас находитесь в эмоционально и физически ослабленном состоянии после родов. Это пройдет , и Вы сможете более трезво смотреть на Вашу ситуацию, и сможете делать правильные шаги по построению отношений.

Вы совсем молоды и у Вас нет опыта в семейных делах. Вам следует научиться доверять себе и мужу , так  как он знает свои ошибки в прошлом браке. И , конечно, не станет их повторять.

Кстати, его очень хорошо характеризует тот факт, что он сохранил нормальные отношения со своей прошлой семьёй. Это говорит в Вашу пользу. Хуже было бы , если прошлое стало замалчиваться, когда оно все- равно существовало( а ,значит,  оно есть).

Совет может быть такой. Чтобы быть  мудрее в семье , не рассматривайте её членов как потенциальную угрозу и никогда не закрывайтесь от них. Всегда бесконечно доверяйте им , но при этом они должны знать Ваше отношение , Ваше настроение, Ваши сомнения. Всегда должен происходиьть обмен информацией о своих чувствах. Конечно, не навязчиво и доброжелательно.

Вот, пожалуй , и всё, что для Вас необходимо.

Желаю Вам счастья!

Наталья, здравствуйте. Ситуация не легкая. Я думаю, что здесь дело в вашей самостоятельности, самооценке. Подумайте, о том месте, которое Вы занимаете сейчас в вашей семье. Место ли это любимой жены и матери ребенка? Чего не хватает Вам чтобы почувствовать себя уверенной и более целостной? На эти вопросы Вы можете лучше ответить себе с психологом. Когда Вы начнете разбираться в себе, Вы больше будете видеть ситуацию в которой Вы находитесь и возможно сами найдете выход из положения. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Возможно, Ваш муж испытывает чувство вины из-за развода в первой семье. Может быть он даже ругает себя "последними словами", а выплескивает агрессию на Вас. У Вас, возможно, есть определенная склонность к роли "Жертвы", которая просто притягивает к себе "Тиранов" и подобное отношение со стороны окружающих. Все это и создает тот спектакль, который мы и имеем в наличии. Но мы можем влиять на "постановку", изменяя свои роли в нем. Немного настойчивости и творческого подхода. Буду рад Вам помочь. Удачи.