Как уговорить маму завести котёнка?

Саша 01.07.2012

Скоро наступит мой день рождения и я хотел бы чтобы мама подарила мне котёнка.Но мама против этого... потому что она думает что кот будет гадить где попало. Что делать как уговорить её?

Саша, для того, чтобы мама согласилась и не думала" что кот будет гадить где попало" надо убедить её, что за котом будешь ухаживать ты. Есть одно "но". Кот действительно будет гадить, если ты его не приучишь к туалету. Возможно, на первых порах тебе придётся убирать за ним. Не только играть с котёнком и забавляться, но и выполнять вот такую грязную работу. Готов? Тогда убеждай маму. И попробуй ей рассказать, а может написать и даже нарисовать (или сказку сочинить) ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖЕН КОТЕНОК и как он будет жить в вашей семье. А ещё можно придумать "торжественное обещание" и там по пунктам расписать свои обязанности по уходу за котом.

Если мама поверит в тебя (а ты сумеешь выполнять все обещания), то мечта твоя обязательно сбудется. УДАЧИ!