Как мне себя вести?

Анастасия 30.06.2012

Мне 20 лет закончила педегогический колледж .Сейчас я беременная мой срок 6 меяцев .С моим парнем у нас всё было хорошо мы понимали друг друга.Ребенку он не противился , с парнем мы знакомы всего 7 меяцев из них 6 я нахожусь беременной.Он живет от меня далеко в другом городе и всё это время мы разговаривали о том что он приедет заберет меня , мы распишимся и будем вместе жить в троем. А сейчас когда настало время приезда у меня появляется ощущения что он не хочет этого , откладывает приезд говоря причину проблемы на работе. Но говорит что хочет приехать. потоянно спрашивает про малыша , говорит что любит нас.В последнее время мы стали редко общаться и мне кажется что он напугался и не хочет ехать.Я не знаю как мне себя вести посоветуйте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! ДЛЯ начала НЕ пытайтесь тратковать его какие-то слова и действия через призму СВОЕГО восприятия! ведь за всем этим ВЫ отвергаете ЕГО и ЕГО чувства и верите В ТО, что ВИДИТЕ САМИ - то, что ВАМ кажется - это лишь ТО, что есть у ВАС в голове! НЕ додумывайте ЗА партнера, приписывая ему ТЕ страхи, которые видите ВЫ! а ВЫ сами готовы  к серьезным отношениям? к ответственности? почему ЭТО ВИДИТЕ в нем? ОН озвучивает, что любит Вас - посмотрите как дальше будет все складываться - только разоваривайте - озвучивайте себя, свои чувства, проговаривайте будущие шаги, что и когда будете делать, чтобы и Вы подготовились к будущему и он - когда переезжаете, как этот переезд будет проходить, до какого срока это нужно сделать, какие есть мелкие дела - т.е. начинайте с небольших дел и их реализуйте - конечно и ему страшно и Вам - ведь это выбор пути, это ответственность, это ребёнок, и конечно он может бояться, что будет сложно и с Вами строить отношения, и с ребёнком (ведь мама все равно лучше понимает ребёнка -  а отцу сложнее устанавливать контакт), НО все это будет происходить постепенно! озвучьте и ему свои чувства и переживания - поделитесь и с ним своими страхами, озвучьте, что и ВАМ страшно, чтобы и ОН осознавал, что и ЕГО чувства тоже могут быть НОРМАЛЬНЫМИ - и главное, что его партнерша - ВЫ - это принимаете! Вы ещё даже НЕ знаете друг друга - как людей, как личностей, и ещё предстоит узнавать друг друга как родителей - путь очень сложный и страх - это нормально - скорее наоборот говорит о том, что человек осознает весь груз ответственности - но шаги нужно делать - и начиная с небольших! говорите друг с другом, НЕ замыкайтесь! узнавайте друг друга и НЕ додумывайте друг за друга!