Как жить с маменькиным сынком?

Narza 29.06.2012

Замужем 3 года.мне 24,мужу 25.сыну 2 года,сейчас беременна на второго ребенка.Живем с мужем нормально,до тех пор пока не вмешивается в наши отношения и семейные дела,моя свекровь.Мы с ними живем на одной площадке,у нас соседние квартиры.из-за этого,у нас нет личного пространства,в собственной кв-ре не могу почувствовать себя свободной,интимная жизнь тоже страдает,мы очень редко стали заниматься сексом.Свекровь постоянно желает знать какие мы делаем покупки,на какую сумму,куда идем,когда вернемся домой,хотя мы же вроде бы живем отдельно.Но муж ей слова не может сказать.Как мне быть.да еще и полностью портит ребенка,перечит моим словам,делает как ей вздумается,ребенок это видит,и не воспринимает меня.Как разграничить пространство от нее?Как наладить свою семью?чтобы она не вмешивалась в нее?

Здравствуйте, Narza. Ваша ситуация, конечно же , непростая.И для того , что бы изменить её потребуются усилия, терпение, и желание сохранить и укрепить свою семью. Предполагаю, что одна Вы  сделать сможете немногое. Здесь важно также и стремление Вашего супруга  эти границы четко установить. При всем почтении,  уважении к старшим родителям, ваша семья вправе рассчитывать на отдельность и обособленность. Важно, что бы вы оба ( Вы и Ваш супруг) заботились об этом .Предлагаю Вам поговорить об этом с мужем, без скандала и упреков, но рассказать ему о своих чувствах. О том, как важна  Вам роль хозяйки, мамы  и главной женщины в Вашей  семье, и как трудно это сохранять  без его( мужа) поддержки. Рекомендуется супружеское консультирование. Желаю   удачи. А.Л.