Аморально, или естественно?

Светлана 29.06.2012

Добрый день, дорогие психологи!

Я размышляла на одну тему и созрел вопрос к Вам, как к профессионалам.

Мой интерес связан с желанием в будущем и родить. и усыновить (удочерить) ребёнка...Ну и просто личным интересом.

Как Вы считаете, аморальны ли возникшие любовные отношения между приёмным ребёнком и кровным, если таковые возникли? Если взять к примеру отсутствие половой связи, а именно любовные чувства и желание встречаться как мальчик и девочка, юноша и девушка, мужчина и женщина? Допустим, если это желание возникло в 10,12,14,или 16 лет?И как по-Вашему должны реагировать на это родители?Пропагандировать аморальность подобных влечений, чувств?Или наоборот им следует поддержать, понять и принять такую действительность?

Также как вы считаете, как изначально позиционировать (с детства) их друг другу?Как брата и сестру и ни шага в сторону, или как брата и сестру в какой-то степени, но двух несвязанных кровью людей в другой, которым не запрещено общаться как они хотят? (я конечно не имею ввиду сексуальный подтекст)...

Мой МЧ считает это аморальным, поскольку мы - люди - подчиняемся законам общественной морали...А я считаю это нормальным развитием событий, даже естественным в какой-то степени...И не вижу в этом что-то из ряда вон выходящее...буду признательно любому Вашему мнению. Спасибо заранее.)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! есть такое понятие - как ИНЦЕСТ! близость между НЕ кровными, НО БРАТОМ и СЕСТРОЙ (так как РОДИТЕЛИ ОДНИ! и РОДИТЕЛИ дают установки на жизненные ценности, морально-нравственный аспект и т.д.) - можно отнести К ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ инценсту! (впрочем и физилогический тоже!) только почему Вы готовите себя к этому? зачем заранеее программируете этот путь? что происходило у ВАС в семье? и с каким посылом Вы собираетесь воспитывать детей, создавая именно ЭТУ ситуацию? (ведь Вы считаете, что ЭТО нормально) - ТОГДА именно ТАК и произойдет!