Не пускают гулять

Маряна 28.06.2012

Мне 15 лет исполнилось в декабре.. я живу в городе в Италии уже 4 года . а на Украине я жила в деревне была . и проблема у меня с папой .. он у меня очень злой всегда на нервах... я даже боюсь иногда ему что то сказать.. он меня пускает гулять лишь до 9 (но все мои друзья гуляют до 11...12...) мне хоть бы до 10 позволил ...если ему ето говорю он сразу нервный стает и орет "тебе лишь 15 лет".... но я же уже не ребенок ...я понимаю что он боится за меня но он так будет до 18 лет боятся ....я не знаю что мне делать как ему сказать что я не хочу гулять до 9....???

Здравствуйте, Маряна!

Видимо папа заботиться о вашем здоровье и конечно вы для него еще не взрослый человек, который готов к самостоятельным поступкам. Однако договориться с ним можно. Попробуйте выбрать несколько дней в неделю когда ваши прогулки будут более поздними. И скажите об этом папе . На 2-3 дня в неделю о которых вы с ним договоритесь вместе заранее, он  вероятно сможет согласиться" без нервов".

С уважением. А А.