Муж любит меня, но не уважает

М 28.06.2012

Мой муж любит меня,но очень часто грубит мне,обзывается,со злобой смотрит на меня,ни одного слова ласкового...уже устала от хамства,у нам годовалый ребенок и он растет в плохой атмосфере...я так устала,помогите,подскажите,как сделать так чтобы муж стал добрее ко мне(((

     Здравствуйте, М! А что Вы испытываете к мужу и чувствуете, когда он относится к Вам таким образом? Похожи ли Ваши чувства к нему: Вы злитесь, обижаетесь, негодуете, подавляете это в себе, что трансформируется в печаль, горечь, жалость к себе и к ребенку?  Чтобы ситуация, как и атмосфера в доме стала меняться, необходимо, осознавать свои чувства и самым экологическим для себя и его образом – их проработать. Один из способов – это прописать на бумаге все свои чувства и слова – обращенные к нему, например, то что Вы уже написали с добавлением следующего: «Когда ты грубишь, обзываешься и становишься злой – я начинаю тебя бояться, пугаться, обижаться, и где-то даже не осознаю и подавляю свою злость на тебя, так как, мне противно все это слышать и слушать! И я действительно злюсь на тебя за такое твое отношение и говорю этому «Стоп»! (Что-то в этом роде). Можете писать все что захотите, так как, после написания – Вы его просто порвите и выбросьте! При этом, обращая внимание на дыхание и чувствуя свое тело… Не сразу, постепенно, когда в Вашей душе воцарится спокойствие и мир, то это станет отражаться и в Вашей жизни с мужем! Писать можно столько, сколько возникнет потребности. Другой способ – это через действия: побить подушку, представляя его; любой активный спорт: бег, бокс, карате, мытье полов, окон, посуды, чтобы через собственную активной Ваша подавленная агрессивная энергия трансформировалась! И посмотрите, что станет происходить.
     Человека быстро не изменить, а точнее, если Вы хотите, чтобы изменились отношения, то начинать нужно с себя, и тогда, другой, вынужден будет поменяться!Когда Вы станете владеть своими чувствами (т.е. их осознавать), то сможете выстраивать такую колммуникацию, которая может действовать на него целительно, например, "Мне больно и обидно слышать от любимого такие вещи ........., я достойна уважения к себе, доброго отношения, а если тебя что-то не устраивает, то скажи как есть, и тогда мы вместе найдем верное решение!" Или, "Я хочу, чтобы ты относился ко мне так и так, а как ты хочешь, чтобы я к тебе относилась?" И т.д. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.