Муж срывается на меня

Юлия 27.06.2012

Муж часто срывается на меня. если ему что-то не нравится или мое мнение (желание) не совпадает с его. если я замалчиваю проблему, он видит, что что-то не так и добивается, чтобы я сказала. а когда говорю, ему это не нравится, и он начинает кричать на меня, крушить мебель, иногда обзывает. прощения просит, но редко. он и на отца своего кричит. уважает только мать и только с ней считается. как с ним жить? отказаться от собственных желаний? вот случай: мы (втроем с еще одним сотрудником) собирались от работы на озеро в палаточный городок. погода испортилась. я сказала, что не хочу ночевать в палатке в луже и на холодной земле. (отказаться можно, это НЕ вопрос денег и пр.)он тут же сорвался. я ушла из дома. не хотела все это выслушивать. вернулась - он даже не извинился. и не звонил мне. пока меня не было. а когда он убегает из дома, я ему звоню и прошу вернуться. такое впечатление, что ему вообще все равно, что со мной. собрала сумку. не знаю, что делать: и с ним не могу, и уйти не решаюсь.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Почему Вы не можете с ним - Вы описали, и причины вполне существенные. А почему не решаетесь уйти - непонятно. Проясните это в работе с психологом. Вы сейчас выбираете - согласны ли Вы жить в таких условиях или не согласны. И от Вашего выбора зависит многое в Вашей жизни.

Желаю удачи!