Ненавижу отца

Еркежан 27.06.2012

Здравствуйте....Мне 16 лет...Я ненавижу своего отца....Он меня прост бесссиит...Он пьет и говорит всякие гадости в адрес моей мамы и меня....И даж когда он трезвый он меня бесиитт....Он однажды сказал что я виновата во всем,и из за меня они не могут заняться сексом...И вообщем я им мешаю...Он меня раздражает....Хочу чтобы мои родители развелись....Как мне быть с отцом не знаю..Даж дома с ним наедине не хочу оставаться....Помогите...

Здравствуйте, Еркежан. К сожалению,  изменить ситуацию в семье  Вам одной- не под силу. Наверняка,  есть проблемы   между родителями. Что важно в этой обстановке для Вас? Я понимаю, что любить  и принимать пьющего и агрессивного отца - это звучит  абсурдно.  Но избавляться от  негативных чувств к нему( злости, обиды, чувства собственного бессилия и невозможности  изменить обстановку) , пожалуй, это возможно.  Подумайте, что можете Вы для себя  в этом смысле  сделать - говорить об этом  может быть с кем-то, кто с Вами рядом.  Возможно - подруга, или друг, или кто-то из родственников, кому Вы доверяете. Это может быть психолог при личной встрече.  В крайнем случае- Вы можете написать своему отцу письмо, в котором скажете ему о своих чувствах. А потом это письмо  выбросить или сжечь. Так, или иначе, Вы сможете освобождаться от чувства ненависти и злобы к отцу,    не провоцируя  его  на скандалы и ругань. Желаю  удачи. А.Л.