Нет влечения и оргазма

Людмила 27.06.2012

Здравствуйте, мне 22года, у меня есть любимый человек намного старше меня, ему почти 60. Мы встречаемся 4 года, вместе не живем, но отношения замечательные, практически не ссоримся и доверяем друг другу. До него у меня было несколько молодых людей, но ни с кем не было оргазма, никакого. Я живу половой жизнью с 16лет, мастурбирую с детства, точно возраст не помню. Иногда мне кажется, что в этом есть своя проблема, что я слишком привыкла к себе самой, поэтому к мужчинам не тянет... Я помню неимоверное влечение в подростковом возрасте, первые поцелуи и первый петтинг - это было здорово, как раз лет в 13-15, но потом это прошло, и где-то в 60-70 процент всех случаев я шла в постель без желания... С моим настоящим партнером я потихоньку стала открываться, могу спокойно говорить, что нравится, а что нет, пускаю его руку (хотя помощи от этих действий мало), без стеснения стимулирую клитор во время секса, стали появляться приятные ощущения именно от того, когда он внутри, но мы никогда не пробовали позаниматься подольше и посмотреть, что выйдет, если и дальше так двигаться. Я стесняюсь, мне кажется, что на это уйдет слишком много времени... А ему это сложно, вы понимаете. Но стоит сказать, он держится долго, случается, что "убегает" раньше, но не часто. Мне кажется, качество секса во многом низкое из-за того, что в постель я иду неготовая, а уже оказавшись там стараюсь хоть что-то успеть. Перед тем, как пойти, он целует меня, гладит, старается, а у меня одна искорка пробежала - и всё... А мне бы хотелось вот именно ХОТЕТЬ! Может, увеличить перерыв между занятиями любовью? Может, перестать стимулировать себя рукой, чтобы начать лучше реагировать на него? Скажите, стоит ли мне вообще стремиться к вагинальному оргазму или лучше довольствоваться тем, который я и так уже имею? Спасибо большое за внимание, я надеюсь на ваш ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! своему партнеру тоже важно учиться доверять - если есть между Вами эмоциональная близость и принятие друг друга, уважение и любовь, если Вы можете озвучивать друг другу свои чувства, то тогда важно позволить себе расслабиться, открыться и ДОВЕРИТЬСЯ партнеру, и ПРИНИМАТЬ - принить ТО, как ОН может Вас любить -а  не так, как Вы можете себе что-то дать сами! ВЫ даете себе ТО, что ХОТИТЕ сами - а ждете этого же ОТ партнера - а ОН может дать лишь ТО, что ОН может Вам дать - любить ВАС ТАК, как ОН может любить Вас -а  НЕ так, как Вы этого хотите! нужно и принимать любовь партнера, его чувств а- думать в сексе НЕ о том, что Вы ничего не успете - а просто отдаться своему партнеру и позволить ему Вас любить,а  самой это принимать, вкушать, закрыв глаза осознавать - принимайте!

также есть разные позы, в зависимости от которых стимулируются эрогенные точки у женщины - можете обратиться к сексологу (чтобы он Вам показал эти приемы и возможности) - но главное - доверяться, принимать, любить и принимать любовь, НЕ думать о том, что успеете или не успеете - это не работа, а чувства...