Проблема при трудоустройстве с психологом

эльмира 27.06.2012

При трудоустройстве меня направили к психологу. Войдя в кабинет психолога, она задала мне вопрос, вы пришли устраиваться на работу в таком виде? Я ответила а что с моим видом не так, на что она ответила , что я выгляжу вызывающе. На мне было платье черного цвета, вырез отделан сеточкой, и оно приталеное, до колена, не мини. Ее это возмутило так, что вся наша беседа прошла на уровне раздражености с ее стороны. Затем она предложила мне пройти тест. У меня вопрос я могу отказаться от тестирования, и какие последствия будут? Далее, после прохождения тестирования, мне был оглашен вердикт - вы не прошли тестирование, там как вы солгали во всем, вы сделали из себя белую и пушистую, хотя на самом деле вы не такая, вы любите монипулировать людьми, вы любите быть на верху и т.д и т.п. Когда я попыталась опровергнуть сказанное, то получила еще одну оплеуху, она начала высказываться о моей внешности, говорить что о моем характере говорят черты моего лица. Хочу сказать, что я вышла оплеванная. После чего я начала плакать.И сразу успокоилась. Скажите пожалуйста психолог вела себя пристойно, это входило в ее обязанности? Еще вопрос как надо себя вести при устрой на работу с психологом? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте!

К сожалению, я не знаю, насколько компетентен был психолог, какую диагностику использовал (в некоторых тестах действительно есть шкалы лжи, по которым оценивается, насколько был честен отвечающий).

Также я не знаю, что входило в обязанности данного сотрудника. Может быть в этой компании и принято проводить стрессовые интервью, чтобы смотреть, насколько человек устойчив к критике, в различных ситуациях.

Но имеет ли это значение, если Вам не подошло отношение сотрудника? Я бы расматривала его как просто представителя данной компании. Хотели бы Вы работать в организации, где считается нормой такое отношение?

Психологи в Лобне в организациях могут вести себя очень по-разному и часто бывают дружелюбны. Я бы предложила ничего особенного в поведении не менять, честно отвечать на вопросы. Основная их задача (чаще всего, бывает разное) проверить, насколько человек соответствует данной вакансии, ценностям и требованиям организации. Если не очень соответствует, то и самому человеку будет трудно получать удовольствие от работы, быть удовлетверенным.

Надеюсь, что удалось ответить на Ваши вопросы. Если нет, то напишите, уточните, пожалуйста. Я услышала, что Вам было тяжело в этой ситуации, но не увидела вопросы про это.

С уважением, Татьяна