Не могу решиться сделать выбор

Валерия 26.06.2012

Здравствуйте.Мне 18 лет,я учусь на втором курсе в университете,там я нашла свою нынешнюю лучшую подругу.Но проблема в том,что мне не нравится там учиться ,это не мое,я с детства мечтала поступить в театральный,но не решалась сказать об этом родителям,они бы не поняли...Я хочу поступить в следующем году в театральный,но не знаю как сказать об этом подруге,ведь получится,что я ее бросаю и не знаю как решиться поменять все.Но и заниматься потом всю жизнь тем,чем мне неинтересно я тоже не хочу.

 Здравствуйте, Валерия.

 Вы уверены, что для подруги то, что Вы поменяете место учебы будет выглядеть, как предательство?  Как Вы это поняли? Хочет ли она, чтобы Вы всю жизнь занимались тем, чем Вам не интересно? Впрочем, как и то, что родители бы не поняли. Почему учеба в разных учебных заведениях может стать непреодолимым препятствием для Вашей дружбы? Вместо того, чтобы самой себе отвечать за своих близких, полезнее интересоваться у них и проверять верны ли Ваши предположения.