Проблема с родственниками

Светлана 26.06.2012

Здравствуйте, Вера Леонидовна!Хочу услышать Ваш комментарий на ситуацию:Мой муж.5 лет назад получил в наследство квартиру от родителей. В ней Сейчас проживает его сестра в возрасте. у нее есть своя квартира неподолеку,ново время болезни матери, она жила у родителей, ухаживала за матерью пол года, мать умерла, а через год умер отец, и вот уже 5 лет как его нет, а она не спешит переезжать к себе, хотя мы ей намекали не раз, что уже пора... Мы живем в другом городе,хотим квартиру продать, поэтому и хочется, чтобы она по-быстрее ушла. Она очень тяжелый человек, я приезжала туда, как-бы уже в квартиру мужа и ходила по одной половице. Квартира захламлена, я пыталась кое что выкинуть, так она в слезы, даже из-за старых газет мне выговаривала...Говорила, вот я уйду. тогда и будешь наводит порядки, а пока не тронь ничего.Там много вещей от родителей которые она хочет забрать, но вот уже прошло 1,5 года с момента, как мы сказали, что бы она все забирала и мы будем делать ремонт, а она словно не слышит! Про то .что мы собираемся продать квартиру, ей не знаю как сказать, вот и хотим, чтобы она сьехала, а потом через время и скажем. Я догадываюсь, почему она упирается с переездом, ведь это родительская квартира, она к ней привыкла и т.д.Но ведь у нас своя жизнь и свои планы. Я , когда мать болела. тоже ухаживала за ней 1 мес,т.к. я работаю и живу далеко. У сестры мужа рядом с ней живет ее дочь, все они обеспечены... Посоветуйте мне, как быть, как заставить ее уйти, какие доводы, аргументы нужны, КАК ПОСТРОИТЬ РАЗГОВОР, чтобы она поняла, . Мы давали ей время до 1 сентября, но уверена, что приедем, а воз и ныне там. Как быть тогда? .... Мы приезжали с мужем в прошлом году на 2 дня,(не виделись с ним 3 месяца), т к он работает в другом городе,Так она даже на 2 дня домой не ушла , и мы спали врозь, он на раскладушке у меня в ногах!!!!Может это я стерва, рассудите пожалуйсто. Ей 63 года, должна быть мудрой, мне 46.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана! Это ж сестра мужа?

И тексты  "хотя мы ей намекали", "мы собираемся продать квартиру", "ей не знаю как сказать" - во-первых, это дело мужа - разбираться в отношениях с сестрой, во-вторых, важно ОЗВУЧИТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ, если  "хотим, чтобы она сьехала, а потом через время и скажем" - когда скажете? Потом? Может сказать, а не намекать и думать?

Чтобы она могла подготовиться к переезду...

Вы задаетесь вопросолм "КАК ПОСТРОИТЬ РАЗГОВОР" и в тоже время пишете " Мы давали ей время до 1 сентября" ... То есть ГОВОРИЛИ с ней? Или опять намекали? Молча:)

При ощущении неуверенности, это я и про хождение по половице:), и про "уверена, что приедем, а воз и ныне там" - он ("воз") там и будет!

Женщина поступает так, как Вы её это позволяете! Вы предъявляете ей апетензию, типа "она даже на 2 дня домой не ушла"! А с какой стати? Вы ж примостились и в таком скукоженном состянии переспали с мужем. Она - живет, как ей удобно, как хочет! Чего и Вам (и своему брату) желает!