Боюсь начать новую жизнь

Алла 26.06.2012

Здравствуйте! Мне 22 года. Живу с матерью и бабушкой в маленькой квартире. Отец уехал за границу, когда мне было 5 лет, больше я его не видела. Я заканчиваю университет. И вот суть моей проблемы: Не могу разобраться в себе. Встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. По началу было все идеально: одни взгляды на жизнь, одни интересы, желание найти "настоящую любовь", быть не как все, быть товарищами друг другу. Но вот уже пол года я каждый день плачу. Чувствую, что он стал равнодушен ко мне. Уже не делится со мной происходящим в его жизни, если раньше наше будущие нам виделось совместным - вместе жить, общее дело, то теперь не чувствую себя участницей. Реже стал звонить, часто спорит со мной, никогда не признает своих ошибок, реже видимся. Я очень сильно переживаю из-за этого, каждый день реву ночью в одиночестве. Порой кажется, что без него было намного лучше, но страх не дает его бросить: "Как я буду без него?!", да и он не отпускает, говорит, что скоро "будет все как прежде", но этого "прежде" не настает. Пыталась с ним поговорить о чувствах, сказать, что мне нужны более "семейные" отношения, ласка, нежность, любые теплые эмоции без причины! он говорит "что любит меня, что бы я на него не давила и ждать, когда у него самого появится желание делиться". И все равно продолжает с равнодушием отвечать, что занят. А мне гордость не позволяет ждать, когда он соизволит снова доверять мне, боюсь, что использует. Знаю, что совершила ошибку, когда давила, на него прося больше доказательств любви, он стойко все перенес, но с этого момента стал отдаленным. Я уже как только не пыталась исправиться. Просто плюнуть и жить себе в угоду не могу, он начинает обижаться, да и я так не могу, либо мы вместе доверяем друг другу полностью, либо расстаемся. Я боюсь с ним расстаться - боюсь остаться одна, боюсь, что не найду лучше, боюсь, что буду долго переживать и не смогу успокоиться, причиняя себе боль. Я его люблю, хочу чтобы все было хорошо, но понимаю, что это безнадежно, но и бросить тяжело. Помогите разобраться в себе, пожалуйста

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алла.    Откуда у Вас такая заниженная самооценка? Что значит "не найдете лучше"? Конечно найдете в 100 раз лучше! Только Вам это мешает понять ваши заниженые притязания и невротическая потребность в близости с мужчиной, которую Вы почему-то называете "любовью". Попробуйте сами  посмотреть в лицо своему страху и честно ответить на вопрос : "Что, собственно, такого страшного в том, чтобы быть одной? Так ли это ужасно самом деле?" И помните - Вы в любой момент можете обратиться за полноценной консультацией по скайпу или очной. Удачи!