Вчера вечером мою маму увезлина скорой в реанимацию...

Альбина 08.06.2010

Вчера вечером мою маму увезлина скорой в ранимацию.... утром она пришла домой с работы, у нее было нормальное настроение, поставила варить суп, к приезду папы на обед... потом почувствовала себя плохо, начала болеть голова, начало тошнить.... братишка спросил, что с ней... она сказала, что наверно просто давление поднялось.... сказаал, что полежит немного.... потом приехал папа, она лежала... он спросил что с ней, она сказаал, что просто плохо себя чувствует. папа предложил вызвать скорую, но мама отказалась... сказала, что пока не надо.... потом папе нужно было съездить на дачу... вернулся он через три часа... мама уже лежала на полу... вызвали скорую.... она уже была без сознания.... давление было очень высокое... врачи сказали, что у нее инсульт... что ее парализовало...когда привезли в больницу, сначала поместили в палату, там сделали снимки, взяли жидкость из мозга.... а потом вышла врач, и сказала, что нам нужно готовиться к худшему... что предстоят очень печальные события... сказала, что произошел обширный инсульт, что все сосуды в мозге умерли... и что надежды нет... моей маме всего 45 лет... вчера они сказали нам, что ей осталось 2-3 часа.... но эту ночь она пережила... мы постоянно звоним в больницу, спрашиваем, как она... но ответ один и тот же - состояние крайне критическое.... а сегодня когда мы утром с папой приехали в больницу, стало очень страшно, когда мы увидели что в палате ее уже нет... потом нам сказали что ее просто перевели в другую палату... в палату, где лежат уже совсем безнадежные пациенты.... сегодня вечером мы снова к ней ездили, и нам опять сказали, что маму перевели в другую палату, в реанимационную.... сказали ,что она как будто открыла глаза... мы все очень обрадовались этому... но я не знаю как быть... мне страшно верить во что-то хорошее после слов врачей... ведь сегодня врач снова отвела меня к себе в кабинет, и сказала, ситация очень плохая, развела руками и сказала, сами понимаете... надеяться не на что.... она жива, толкьо потому что сердце молодое.. борется... я не знаю как быть... во что верить... я очень боюсь............

Альбина, здравствуйте!

Люди не управляют жизнью и смертью, это данность, но то, что вы можете сделать - это молиться о выздоровлении мамы, попросить об этом родственников. Колективная молитва творит чудеса и даже. если вашей мамы не станет в этой жизни ее будет ждать жизнь лучшая. Когда-нибудь вы  обязательно встретитесь - не на этом свете, так на том. А пока надо жить.

Евгения

Альбина, искренне Вам сочувствую... На Вашу долю выпали испытания, достойно пережить которые дано далеко не всем, поверьте. Да, это страшно, очень страшно. Страшно от ощущения собственного бессилия и от невозможности что-то изменить. Понять Вас может только тот, кто сам прошел через подобное. Трудно найти слова, чтобы Вас поддержать и утешить. Очень хочется помочь... Всегда в глубине души живут надежда и вера в то, что возможно случится чудо. И при этом все равно каждому из нас, сколько бы нам ни было лет, кем бы мы ни были и где бы ни жили, придет пора уйти - это закон жизни. Невозможно нарушить его. Никому и никогда. Я искренне желаю, чтобы Ваша мама не смотря ни на что поправилась. Чудеса на свете случаются. Желаю Вам мудрости, сил и мужества все преодолеть. Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку (хотя бы моральную). Пишите. Мысленно с Вами- Екатерина Найко