Не совместимы мы

Nina 25.06.2012

Здравствуйте.Мне 24 года, мужу -28. Женаты 4 года. Детей нет.

Проблема в том, что мой муж совершенно не прислушивается ко мне.Он принимает важные решения не обсуждая их со мной. Например решил купить дом, я не хотела там жить, он не спросил, зарабатывает больше,посчитал, что не обязательно меня слушать. Слушает маму и папу, меня -никогда. У нас с ним нет ничего общего, нам нравится разное, жизнь видим по разному. Я пытаюсь подстраиваться, он под меня и не думает. Я с ним разговариваю - не слышит. Мама сказала ему, что он правильно делает, все значит хорошо.

Существует также конфликт с родителями, который меня мучает, я ему объясняла, что мне больно, что давай вместе как-то решим,но ему нормально, он для себя сделал вывод, что мои родители плохие и все(хотя объективно в ссоре виноваты обе стороны, но начали ссору родители мужа). Я уже не могу даже разговаривать. Он не понимает. Я ему выдержки из книг по псих-и давала читать, говорила пойти к психологу- нет. Я уже пришла к выводу, что нужно разводиться. Но он меня и не пускает и что-то менять не хочет. Я погрузла...не знаю как сохранить семью, точнее знаю 1-просто быть вещью, но я так не хочу. А уходить от мужа тоже сложно, ведь все же я его люблю. что делать?

Здравствуйте,Нина.Муж Вас не слышит,потому что,пока он сильнее и влиятельнее Вас в семье.И зависит это не от того,сколько он зарабатывает,а от того,как себя поставит жена.Если тихой,покорной ,всепрощающей и уступчивой-то он будет таким ,как сейчас-всегда.Если Вы можете принимать твердые решения,поступать решительно и безповоротно-муж начнет согласовывать мероприятия с Вами,а не со своими родителями,так как будет опасность разрушить с Вами отношения.Вы должны суметь показать,что муж живет с Вами,а не с родителями.Вот это свое новое место и надо учиться отрабатывать,если любите мужа и хотите долго с ним жить.Мудрости Вам!