Как пойти первой на контакт?

Айжан 25.06.2012

Здравствуйте уважаемые психологи! Нет года как мы поженились с мужем жили с родителями, постоянные нападения сестры по команде мамы и попытки меня унизить мне надоели учитывая что роды как и все во общем то перенос ила тяжело и в моральное и в психологической смысле. Нас отдалили его старались огородить от ребенка и от меня в итоге он со мной не разговаривал а с родителями продолжал общается меня игнорировал такое уже было в силу его характера я ушла без вещей к родителям моя мама сказала посидишь отойдешь и воз вращайся однако его мама начала звонить и провоцировать типа иди домой что там сидишь в грубой форме мол мы тебе что не уважаешь родителей и т.д.

Уже почти три месяца он за мной не пошел и не исходит документ ребенка подъехал и передал через друга сам сидел в машине, а я вышла с ребенком. У меня обида на него что он меня не старался понять или защитить он уверен был что все там мен любят помогают. Я готовила обеды и ужины почти сразу после рождения дочи мне это давалось тяжело т.к. Доча плакала и требовала постоянного внимания, но я можно сказать в ущерб ей старалась все выполнить старалась быть хорошей. Знаю что сама виновата повесили на себя не вы полнимые обязанности стало тяжело их выполнять а кое кому это понравилось. Также думаю если бы все этого не делала меня выжили бы намного раньше. Тут хоть к гадалке иди незнаю.. Во общем с мужем семейной жизнью самостоятельной не жили обидно как быть незнаю он не идет я тоже надеюсь что все поймет и придет в этот раз. Когда дружили первая шаг делала я. Постарались написать в карте. Благодарю заранее.

Айжан, здравствуйте!

Из письма видно, что мужу Вашему свойственно попадать под влияние родственников. Это показывает опыт вашей семейной жизни.

Что касается периода, когда Вы дружили, то у мужа была тоже позиция не ведущего, а ведомого.

Соответственно, сейчас Вам нет смысла ждать, когда он созреет к разговору.

Инициативу необходимо взять, опять же, в свои руки.

Позвоните, договоритесь о встрече, дайте ему понять, что восстановление ваших семейных отношений - это равноправный вклад вас обоих. Послушайте его. Вполне возможно, что, в силу своего характера, он ждет очередного шага от Вас.

Не откладывайте и решение вы вместе обязательно найдете.

Желаю Вам всего самого хорошего!

С уважением, Инна.