Со мной он грустный

Екатерина 24.06.2012

Здравствуйте. Мне 15 лет, закончила 8 класс.

Я старше своего парня на два месяца. Мы встречаемся уже пять месяцев. Проблема в том что если я его не зову гулять он про меня забывает и постоянно гуляет с друзьями, хотя может это я эгоистка. Мне иногда кажется что ему со мной скучно потому что я скованна рядом с ним и нам не о чем поговорить, у нас разные интересы. Не давно я это поняла когда мы гуляли с моим братом и подругой, они играли в мяч, а я стеснялась при нём, а он был такой счастливый и радостный когда веселился с ними, но со мной он грустный. Ещё я боюсь с ним себя смело вести например, обнимать, целовать, за руку брать и т.д. Подскажите пожалуйста как мне быть!

Екатерина!  В вашем возрасте есть такая проблема! 15 лет и 16 лет- люди очень разные и интересы разные, и восприятие разное, поэтому разговор может и не ладиться. Но тема для разговора находится быстро, если у вас есть интересное дело или занятие. Можно обсуждать то, что интересно вам! Кино, музыку, социальные сети и прочее. А чтобы не стесняться в разговоре надо быть уверенным в том, что я самая обаятельная и привлекательная! А вы именно такая и есть! Потому, что другой такой девушки на Земле нет! Вы единственная и неповторимая! Представляете как с вами интересно? Особенно , если вам есть что рассказать!И не просто рассказать , а заинтересовать собеседника своими достижениями или своими хобби. Людям всегда интересно то, что делают другие. Вам же интересно смотреть кино? А это результат работы людей, у которых было увлекательное занятие , которое переросло в настоящее дело!Начните быть, а не казаться! Когда вы увидите, что ваш парень также веселиться и счастлив, что вы играете вместе с ним, тогда вам станет проще быть с ним веселой! Просто сделайте первый шаг!

Миклашевская Наталья Владимировна

Катя, добрый вечер! очень часто в вашем возрасте подростки испытывают  сложности в коммуникации как с девушками, так и с парнями.  нужно поверить в себя, принять себя!  почувствуйте свою неповторимость, ведь   вас другой во всей Вселенной нет!!!!  находите темы для разговора, не стесняйтесь быть не понятой, не услышанной! Почувствуйте, что вы свободный человек! Наслаждайтесь этим прекрасным временем. Поверьте, ваш молодой человек при этих изменениях сможет посмотреть на вас с другой стороны, где он будет видеть открытого, интересного, умеющего просто радоваться  жизни человека! Удачи вам!