Боязнь замужества

Фиру 08.06.2010

здравствуйте. мне 22 года. больше 5 лет встречаюсь с парнем, котрого сильно люблю. дело в том, что мои родители против него. семья у меня не самая обеспеченная. мама считает, что мне нужен парень, который сможет обеспечить меня в личной жизни.что нужен достойный. я люблю своего МЧ, но дело в том, что он с села. Обычный парень. он который год говорит о свадьбе, а мне хочется сбежать. потому что боюсь что разочарую своих родителей. Боюсь что мои родственники будут тыкать в меня, что он не тот кто мне нужен. Что он не сможет обеспечить меня в моей жизни, ведь это тоже одна из составляющих семейной жизни. мы расставались с ним, но я каждый раз возвращаюсь. не могу без него( порой сама ловлю себя на мысли, что я стыжусь его. мне не с кем об этом поговорить.не знаю как быть.помогите пожалуйста разобраться.заранее спасибо.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, ФИру!

Важно понимать для кого Вы принимаете решения в СВОЕЙ жизни: для мамы и родственников или для себя. Мама тоже была в Вашем возрасте и принимала свои решения, а сейчас Ваша очередь.

Поробуйте представить ситуацию, что будет с Вами, если Вы выйдете замуж за подходящего, но нелюбимого человека? Хотите ли Вы жить такой жизнью?

А вот что касается Вашего стыда за любимого, с этим можно и нужно работать. На мой взгляд, это стыд не ЗА НЕГО, а за свой, чякобы неправильный выбор. Возможно, на Вас с детства воздействовали через стыд: "как тебе не стыдно маму расстраивать" и тогда это стало привычным механизмом реакции.

Для того, чтобы разрушить эту цепочку и найти в ней место Вашим решениям и Вашему выбору, Вы можете обратиться ко мне. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Фиру! Главное помните одно - что это только Ваша жизнь и только Вам принимать решение с кем Вы хотите эту жизнь прожить!!! У Ваших родителей была своя жизнь, была возможность прожить её так, как хотели бы они, но не стоит сейчас проецировать все свои несбывшиеся возможности на Вашу судьбу и ждать от Вас этой реализации! Но Ваш выбор должен быть в первую очредь осознанным - Вы должны сами понимать куда идете Вы: К чему (кому)? а не ОТ чего (кого)?

Вероятнее всего Вы и сами сейчас не распутье, сами сомневаетесь в принятии своего решения - иначе бы не писали бы. Подумайте и ответте сами на вопросы: что Вам дают эти отношения? видите ли Вы Ваше совместное будущее? какое будущее Вы видите? что будет с Вами, если Вы выйдите за этого молодого человека? Что будет, если Вы НЕ выйдите за него? чего НЕ будет, если Вы выйдете за него?, Чего НЕ будет, если Вы НЕ выйдите за него? - вопросы в принципе сложные и лучше прописать себе ответы, так скажем объектизировать будущее и свои желания, увидеть их реально и тогда Вам станет понятно, чего Вы сами хотите!

Если будут сложности и Вы самостоятельно не сможете разобраться - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Фиру, Вы пишете, что "семья у меня не самая обеспеченная" и в то же время про мужчину - "он не сможет обеспечить меня в моей жизни"... Что для Вас будет нового? Мама боится, что Вы повторите её судьбу, поэтому и хочет чего-то другого для Вас. А Вы сами разберетесь, что и как, это уже Ваша взрослая жизнь. Маме был нужен Ваш отец, Вам - парень из села. Боитесь, что будут тыкать? Так уже тыкают, чего ещё бояться? На ошибках учатся. На своих! Удачи Вам с эти парнем! Никто не занет, как сложится жизнь. Будьте просто счастливы.