Я никогда не смогу смириться с этим

Саша 24.06.2012

Стала встечаться с молодым человеком,сначала все было хорошо, но через неделю все изменилось, больше всегшо меня оскорбляли его шутки и приколы,иногда даже до слез,было очень обидно,теперь не знаю что делать дальше... Он хороший веселый и многое делает для меня,но мне кажеться что эти шуточки как камень приткновения,вроде все хорошо,и помогает,и думаем жить вместе,но есть страх того ,что я никогда не смогу смириться с этим или не обращать внимания,успакаевает,что может все таки он измениться или я просто в один день буду менее категорична,и перестану замечать их....Хотела бы попросить вашего совета что делать дальше....

Саша, к сожалению вы не пишите конкретное, какие шуточки вашего парня доводят вас до слез. А без конкретики трудно сказать, он ли так шутит зло или вы настолько мнительны. В любом случае, даже если он не хочет вас обидеть, но вам от от каких то слов больно, а он продолжает говорить их - он невнимателен к вам. задумайтесь об этом. Это не просто шуточки, а сознательное делание вам больно. Каким ы хорошим он не был с вами, если он делает вам больно, зачем вам это? Поговорите с ним о том, как ранят его ваши слова, о том, что вы просите на определенные темы не шутить. Покажите ему как тяжело когда в больное место тычут ножиком. Пошутите над его слабым местом и спросите: как тебе, приятно? И мне нет. давай будем щадить слабые места друг друга.

вместе с тем подумайте над его шутками, почему они так боленены для вас. почему вы так уязвимы. возможно в глубине души вы сами так думаете. он шутит над вашей внешностью? а вы что думаете про нее? над вашим умом? вы с ним согласны? ведь если я считаю, что у меня красивая белая кожа, то никакие шутки про мой "подвальный" загар мне больно не сделают: я точно знаю, что у меня аристократическая кожа! а вто то, что моя кожа не нравится моему парню может меня и задеть. то есть все нравится не может, ну не нравится и не надо, зачем это постоянно подчеркивать? с какой целью? вот об этом подумайте.

удачи вам