Подразумевает ли наука психология некую толику лицимерства?

Элла 07.06.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я поступаю в этом году в мединститут на факультет психологии,и у меня

такой вопрос, подразумевает ли на ваш взгляд наука психология некую толику лецимерства или если мягче, не доконца объективное мнение? Благодарю за внимание.

Элла, в Вашем вопросе видится подмена  понятий, Вы явно отождествляете "лицемерие" и "объективное мнение". Потому Ваш вопрос не совсем ясно сформулирован для  конкретного ответа на него.                                              "Лицемерие- это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием". Это качество присуще людям, а не науке. И это вопрос этики,если специалист в этой области проявляет его в отношении клиента. Здесь, как и в медицине, успех лечения во многом зависит от личности врача. А врачевание душ человеческих гораздо  более тонкая сфера. Объективное мнение нельзя приписать ни одной науке. Есть точки зрения.            А  далее это вопрос выбора конкретного человека.  Его правда и будет самым объективным мнением для него.