Ссоры с парнем

Таня 23.06.2012

Здравствуйте помогите мне наладить отношения с парнем каждый день ругаемся вместе 2 года.не понимаем друг друга мы совершенно разные он постоянно работает я дома он приходит поздно и устает я не знаю как быть я так гулять хочу куда нибудь ходить а он когда приходит с работы ему уже не гулянок,а еще я ему начинаю что то говорить,он неперебивая начинает что то делать получается так как буд то ему не интересно и он жестами это начинает мне показывать меня это бесит не могу я начинаю на него кричать потому что не раз это говорила он говорит не кричи можно спокойно говорить а я не могу 10 раз одно и тоже говорить спокойно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

я так гулять хочу куда нибудь ходить

когда приходит с работы ему уже не гулянок

Вы оба просто НЕ слышите друг друга! у ВАС есть свои потребности и желания, НО ЖДЕТЕ, чтобы ЭТО РЕАЛИЗОВЫВАЛ ОН! у него есть СВОИ потребности и желания, которые хочет реализовывать ОН! и ВАМ обоим важно научиться просто слышать и принимать друг друга! ЕСЛИ ВАМ нужно гулять, выходить - ЭТО ВАША потребность - ПОЭТОМУ УДОВЛЕТВОРЯЙТЕ ЕЁ сами - пока он работает - выходите САМИ - гуляйте, ходите в музеи, парки, фотографируйте, рисуйте - развивайте себя сами - если ВЫ будете интересну себе, будете интересны и партнеру!!

пока мужчина поработал - у него естественно есть потребность ОТДОХНУТЬ - так как силы истоящаются и восстанавливает он их ТАК, может САМ - ВЫ ЖЕ НЕ слышите его и требуете, чтобы ОН с ВАМИ гулял и был! тем самым ВЫ ОБА друг друга НЕ слышите! и как придет ОН с РАБОТЫ - ВЫ зная, что ему нужн отдых - просто дадите ему возможность отдохнуть - приготовите поесть, сядьте вместе и показывайте фотографии, где Вы были, рассказывайте! а уже потом продумывайте и совместный отдых - иногда и дома за фильмом, а иногда и в поезкде - все нужно менять и учитывать мнение и потребность каждого! тем самым и ВЫ ослабите это ситуацию и ему самому станет легче и ВАМ - и ВАШИ потребности будут удовлетворены и его! а заодно и придумаете отдых для ВАС ДВОИХ!

Таня, если будут вопросы и решите подробно разобрать эту ситуацию - обращайтесь - буду рада Вам помочь!