Не знаю, как поступить?

Анастасия 22.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 16 лет, я активная, спортивная и артистичная девушка. Учусь в 10 классе на отлично. Я культурная, скромная и послушная дочь. Моему парню 18 лет и мы с ним встречаемся третий год. Мы очень любим друг друга и с моими родителями он тоже в очень хороших отношениях. У нас с ним ещё не было полового контакта, а он этого хочет и совсем не может ждать, но мне бы не хотелось так рано лишаться девственности, так как моя мама забеременела и родила в 16 лет от моего отца, с которым вскором времени развелась и всё время меня этим все упрекают. Не знаю как поступить? Остаться послушной дочерью или довериться парню?

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия! А кто эти ВСЕ ("и всё время меня этим все упрекают")?

Вообще-то это какая-то сказочная ситуация :))), когда упрекают (навешивают чувство вины!) на того, от кого ничего не зависело! Я понимаю, что маму могли осуждать, Вашего папу виноватить, но ребенок то тут при чем! Это - взрослые разборки, так и скажите "говорящим", Вас, как ребенка, это вообще не касается!

Можно и "остаться послушной дочерью и (а не или!)  довериться парню"!

Как любящая дочь Вы можете повторить мамину судьбу, но если не повторите, а пройдете своим путем, учась на своих ошибках - мама будет довольна ( и папа, кстати, Вы с ним общаетесь или его "вычеркнули"?)!

Тема про папу - важна, будет возможность, почитайте Берта Хеллингера или Свагито Либермайстера про системные семейные расстановки, про важность каждого члена рода!