Мама не разрешает мне общаться с мальчиками

кристина 22.06.2012

Привет всем, меня зовут кристина, мне 13)) я с дагестана, по нации лезгинка ))) что мне делать подскажите, у меня очень строгая мама,она не разрешает мне общаться с мальчиками) и так же бабуля тоже не разрешает, что мне делать?

а так я общаюсь с одним пацаном но я боюсь что узнают

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! у Вас возможно есть свои традиции, ограничения - и возможно это и руководит Вашей мамой - НО плюс ко всему и ТО, что 1. - Вы ещё юнны! 2. то, что несовершеннолетняя 3. ещё не можете оценивать последствия своих поступков (ведь им важно также увидеть, что Вы самостоятельно - а это показывается НЕ тем, что Вы общаетесь с молодым человеком, или гуляете до поздна и т.д. - а тем, что Вы берете на себя какие-либо обязанности и выполняете их, САМОСТОЯТЕЛЬНО - т.е. учитесь видеть последствия своих действий) - и к тому же - проявлять и Зрелые паттерны поведения - т.е. не обижаться, молчать, дуться, плакать и т.д. - ЭТО ещё больше убедит маму в том, что Вы не можете слышать и слушать - и что все ещё Ребёнок!

а боятся БЕСПОЛЕЗНО - ВАШИ страхи никак НЕ изменят и НЕ повлияют на чувства матери - просто поговорите с ней, озвучьте, что происходит, что Вы испытываете, что чувствуете, что это общение Вам дает - и узнаете - может ли мама принимать Ваши чувства и слышать Вас! услышьте и её, что движет ею - чего ОНА боиться? спросите у неё - Вам же это тоже важно знать!