Почему моя мама пьёт?

Елизавета 22.06.2012

Когда я родилась в моей семье было всё отлично как в сказке,но потом стали появлятся ссоры из-за недостатка денег.Когда мама стала беремена моим братом она ушла в дикрет ,а после на её работе ей сказали что она уволена, потому что нашли нового бухгалтера и тут она нашла новую работу на которой она начала пить . Мой отец говорит что он живёт с ней только из-за нас , он бы ушёл если не мы. Они неразговаривают уже целых3 месяца хоть и живут вместе, амама продолжает задерживатся на роботе и приходить домой пьяной. Когда я с ней разговариваю она всяко начинает уходить от темы например:сходи в магазин купи себе сладкого или выбрось мусор.Вот поэтому хорошо поговорить мне с ней и неудоётся.Сейчас мы с ней ссоримся почти каждый день из-за всяких пустяков. Она начала орать на меня ,а я боюсь за неё потому что у неё есть некоторые проблемы с сердцем и из-за этого я соглашаюсь со всеми истериками колторые она мне закатывает.У нас появились большие проблемы с деньгами мама набрала кучу кредитов и часто неплотила за квартиру,мой папа заплотил меньше половины её суд и почти погасил долг за квартиру, а она когда я ей говорю про то что вот папа заплатил она отвечает что папа у нас хороший а мама плозая .Помогите прошу вас пожалуста я просто уже незнаю что делать.

Здравствуйте, Елизавета!
Ваша мама пьёт, потому у неё нет других способов снимать напряжение, создаваемое нашей непростой жизнью, а снимать его надо, иначе психика не выдержит. Вы не можете ей помочь не пить, потому что это она сама должна найти другие способы, научиться им, вспомнить, принять решение использовать их, а не алкоголь. Вы можете только постоянно выражать ей свои реальные чувства по поводу её выпивки. Возможно, она захочет что-то изменить ради Вас и брата, возможно, нет. Это только её выбор, который Вам придётся принять. Всего наилучшего, Елена.