Дочка не воспринимает отчима

Анна 22.06.2012

Здравствуйте,меня зовут Анна!Мне 23 года,дочке Даше-1,10.Если честно у меня уже опускаются руки!ДАША НА ОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОСПРИНИМАТЬ ОТЧИМА.С её отцом мы разошлись когда ей было 4 месяца,после чего пытались ради дочери наладить отношения,но ничего уже не получилось,последний раз она его видела на новый год(пол года назад почти).После чего он избегает встреч со мной, ну и с дочерью соответственно тоже.за пол года ни звонка.Я сделала выводы, что ему это не нужно.Когда дочке было пол года, я начала встречаться с мужчиной(это продлилось пол года)-он очень полюбил Дашулю,с ней всё время проводил.Но через пол года показал свою необоснованную ревность и ударил меня при дочери, после чего наши отношения прекратились(так как я с детства помню поведение своего отца(я сама с 5 лет жила с отчимом и восприняла его сразу)всегда скандалы были в семье с отцом).Спустя время и тот промежуток когда мы пытались сойтись с Дашиным папой, я встретила молодого человека, который был готов принять нас как свою семью.Даша изначально приняла его хорошо. он просто к нам ходил в гости.Через пару месяцев начал оставаться с нами ночевать, с этого всё и началось.Даша всегда спала отдельно от меня,тут вдруг ей надо спать со мной.Витя(Так зовут её отчима)самый плохой на свете.Как только он приходит она от меня не отцепляется!прошло пол года и мы началижить вместе(переехали к Вите).Думала привыкнет,смирится.Пыталась разговаривать,но Доча замкнулась в себе!Ни с кем необщается, как только видит Витю плачеи,её начинает трести,её рвёт и всё остальное.Раньше разговаривать пыталась,играла в игрушки, с ребятами.Сейчас же чем не день,тем всё хуже.С детками не играет,игрушки не нужны,приходит с сада и сидит,если мультики не включают,то смотрит в одну точку и всё!Меня(маму), и бабушку вообще не воспринимает-плачет и все-даже с сада идти не хочет,потому что знает, что к Вите пойдем(его мы называем папа).Витя хоть и ввел режим(с чем я согласна и даже если чувствую перебор в строгости все равно соглашаюсь ним при ней!чтобы она знала, что так правильно!)но он всегда пытается её обнять, поцеловать,а она все равно в слезы,трястись начинает, он нервничает из за этого.и начинается конфликт:я за свою дочь на все готова, но и его очень люблю.и он её и меня любит и мы хотим полноценную семью, а выходит конфликт,за конфликтом.что делать не знаю.даже уже не знаю куда идти к семейному или детскому психологу.подскажите пожалуйста ак Дашеньке и Вите найти общий язык.Я больше н мог, у меня руки опускаются.Очень переживаю сильно!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Даша всегда спала отдельно от меня,тут вдруг ей надо спать со мной.Витя(Так зовут её отчима)самый плохой на свете.Как только он приходит она от меня не отцепляется!..

Малышка напугана и боится потерять Вас. Этот страх и движет ее поведением.

...Даше-1,10.. С детками не играет,игрушки не нужны,приходит с сада и сидит,если мультики не включают,то смотрит в одну точку и всё

Необходимо срочно  обратиться к детскому психологу с ребенком.