Как заглушить в себе безответные чувства?

Наталья 20.06.2012

Здравствуйте! У меня есть парень, который меня любит (по-крайней мере я верю в это), за что я очень ценю его и дорожу им, но месяц назад я уехала в другую страну (США) на лето по студенческой программе. Он обещался меня ждать, мы держимся на связи. Но здесь в Штатах, я познакомилась с русским парнем, который тут живёт. Как-то компанией мы провели один замечательный вечер, где он обнимал меня и мы гуляли по берегу океана, державшись за руки. Ничего большего не было, даже до поцелуев дело не дошло. Я понимала, что у меня есть тот, кто меня ждёт, но вино и такая романтичная обстановка дали о себе знать. Так вот, больше мы с ним не встречались (я думаю и не встретимся), и он не выходит на связь. Казалось бы и чёрт с ним, но! Я постоянно думаю теперь о нём, желаю встречи и повтора того вечера. Понимаю, раз не звонит, значит не хочет, значит не нужна, но всё равно думаю о нём. Там, далеко, есть действительно любящий меня человек, который ждёт моего приезда, а я здесь сижу и думаю о другом. Самой противно. У меня есть жизненное кредо: Не любить тех, кто не любит меня. Но... Просто я увидела среди всех этих чужих людей в нём что-то родное, русское и пропала. Всё умом понимаю, что я уеду, а он останется и т.п. и т.д., но жажду встречи это во мне не утоляет. Неужели я столкнулась с безответной любовью? Теперь очень тяжело от этого на душе. Как же мне в себе это перебороть? С уважением и благодарностью.

Наталья, вряд ли это любовь, более это похоже на эмоциональную зависимость"я увидела среди всех этих чужих людей в нём что-то родное", либо страсть (гормоны играют). А с любовью вам нужно еще долго разбираться, чтобы каждый раз не попадать на такой крючек. Ведь жить с таким жизненным кредо, значит каждый раз взвешивать: ты мне, я тебе. А это точно не про любовь. Научиться любить других можно, только научившись любить себя. Когда я люблю себя - это чувство не зависит от того есть ли рядом со мной парень и любит ли ОН меня.  Отвечает ли он мне взаимностью или нет.... Это чувство живет ВНУТРИ и вы не ощущаете пустоту, когда рядом нет любимого. Ищите СВОЮ любовь, даже вдали от парня и она только обогатит вас обоих. И эта частичка самого дорогого и родного  будет с вами, даже вдали от родины. Всего вам доброго!