Проблема с родителями

яков 19.06.2012

Добрый день! мне сейчас 14 лет я закончил 8 класс и я хочу стать психологом но родители откровенно против. подскажите как мне им обьяснить так чтоб они поняли мою точку зрения и помогли мне с этим. зарание спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яков! а дело в том, что ВЫ НЕ можете управлять мыслями и чувствами других людей! поэтому ОБЪЯСНИТЬ что-то родителям, заставить ИХ принять ВАС и ВАШУ точку зрения, испытывать ТЕ чувства, которые нужны ВАМ - ВЫ НЕ можете! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия других людей - в том числе и родителей! ВЫ можете им озвучить - что ВАМИ движет? зачем Вам эта специальность? что это Вам даст? кем Вы хотели бы работать? зачем? как хотите идти к своей цели? что Вам это даст? НО!!!! принять ВАС или отвергнуть - ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ! НО ВАШ путь зависит НЕ ОТ ИХ принятия! а от того, чтобы ВЫ принимали себя сами - чтобы САМИ давали себе поддержку, смогли выбирать путь и идти по нему, вияд  последствия своих действий и бездействия, делая выбор и принимая ответственность ЗА него НА себя - ВАШ вбыор - ВАША ответственность и если Родители НЕ хотят поддерживать ВАС - это ИХ право - примите и его! и СТРОЙТЕ свою жизнь сами!

можете пройти профориентационный тест - чтобы объективно узнать свои способности, личностные качества, мотивационный компонент, чтобы Вы узнали сферы, в которых Вы максимально можете реализовать себя!

и Родители ТАКЖЕ НЕ должны ВАМ со всем этим помогать! это тоже ИХ выбор и ИХ право! если Хотите учиться ВЫ - учитесь - ищите институт, курсы, готовьтесь, читайте, развивайтесь - все только в ВАШИХ руках!