Не получаю удовольствия от секса

Маргарита 19.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 21 год. У меня такая проблема: я не получаю удовольствия от секса, совершенно никакого, иногда даже болезненные ощущения. Первый мужчина у меня был в 17 лет. С того времени было несколько половых партнеров разного возраста, но ни намека на какое бы то ни было удовольствие. Помогите пожалуйста

Здравствуйте.

Это может быть связано как с каким-то медицинскими показателями, так и с чем-то психологическим. Возможно Вам трудно расслабиться, или на глубоком, не осознанном уровне Вы воспринимаете секс чем-то плохим, опасным или запретным - это может не давать Вам отпустить себя. Это может быть связано с каким-то негативными взглядами на секс в Вашей семье, где Вы росли или чем-то иным.

Тема контроля как правило одна из самых важных в сексе. Поскольку секс наиболее приятен именно ггда когда контроля почти нет.

Попробуйте обратиться к специалисту. К врачу что бы точно знать о какой либо патологии (я отмечаю то потому как Вы пишете  существовании неприятных ощущений) и к психологу.

Всего доброго.