Развод, или терпеть?

ЮЛЯ 17.06.2012

Здравствуйте!мне 22 года,замужем,есть сын которому годик.С мужем дружили 3 года ,потом поженились.Свекровь относилась ко мне хорошо,да и я делала все чтобы она видела уважение мое к ней.Два месяца мы у нее жили.Она владеет двумя магазинами.После свадьбы через месяц примерно началось...Просила нас чтобы мы отдали ей свадебные деньги(200 тыс),на которые мы хотели поехать на свадебное путешествие,но не поехали из-за нее.В конце концов я купила на эти деньги всю необходимую мебель,быт.технику,и хотели переехать в маленький домик,который пренадлежал свекрови.Сделали сами ремонт,достроили.Переехали,пожили пол года и тут узнали что я беременна.Мы с мужем и мои родители конечно были рады.Свекровь относилась равнодушно.И вот пришло время рожать,за неделю до этого свекровь сообщила что отказывается от внука,что видеть не хочет,и чтоб ноги его у нее дома не были.Всякими словами меня унижала,говорит мне что муж от тебя уйдет,ты не нужна ему с ребенком,что ты всю беременность была недоступной,придумывала что он изменяет,а я верила.Да и муж так поступает,захочет выйти с друзьями,выйдет погуляет,и это повторялось часто.И как свекровь отказалась от внука,муж сильно напился и избил меня до потери сознания,и я родила..После родов мы жили с мужем у моих родителей,про избиение никто не знает.Вот уже год,но свекровь никогда не видела своего внука,А тот дом который мы достроили свекровь продала,теперь нам не где жить и живем у моих родителей.Свекровь обвиняет меня что я вышла по ращету и что я хочу отобрать у нее магазины,что муж изменяет мне,любит другую.Муж притом пытался защитить ее,на сегодняшний день муж говорит что все из-за меня испортились отношения,даже щас его дома нет,уехал с друзьями на природу,даже не спролсил у меня(((Хочу развестись но чего то боюсь........

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юля!

Вам - обязательно на личные консультации к психологу. Чтобы разобраться, что происходит, и чтобы выставить происходящему свои оценки. Потому что Вы, похоже, совсем растерялись. Во всей этой ситуации ясная позиция есть только у свекрови. Каким-то образом вся власть и влияние оказались у нее. Вам, чтобы как-то разрешить эту ситуацию, нужна своя позиция, своя стратегия, свои цели.

Желаю удачи!