Ищу свой путь

Джон 17.06.2012

Добрый день Меня Зовут Джон, мне 22. Недавно сломал ногу, и у меня появился большой временной пробел! Остался сам на сам, и те вопросы, которые раньше пролетали в голове как проящающие автомобили на дороге, сейчас встают очень конкретно! Для начала раскажу немного о себе: я умный парень, неплохо знаком с психологией(в 17 лет даже подумывал связать с психологией своё будущее), философией, так же актерским искуством. Занимаюсь спортом, люблю кино, люблю общаться с интересными людьми, люблю быть в центре внимания, люблю как говориться у молодёжи зажигать! С девушками у меня не всё прям таки супер, но и не сказать что всё плохо! Язык я могу найти с кем угодно, вопрос в том нужно ли мне это! Есть девушка с которой мне интересно и приятно проводить время, остальное не важно! думаю будет достаточно! Вернусь к вопросу! последнее время ребром встал вопрос - что я делаю в этом мире ? я наверника ушёл бы в философию, если бы в моей жизни не было бы свободного времени! скоро мне выходить на работу, но я думаю, зачем я это делаю ? зачем мне вставаться, куда то идти ? чего то добиваться ? я не хочу жить для того чтобы удовлетворять свои животные потребности!

хочу конеретно найти свою цель в жизни, или своё призвание! хочу чтобы эта цель меня мотивировала, чтобы это цель меня увлекала, чтобы мне не приходилось придумывать, каким бы образом занять себя или развлечь! перебирал много професий - не смог найти ничего подходящего.. есть пару напавлений, которые мне интересны или симпатичны - но я не мог бы сказать что одно из них будет целью моей жизни! мог бы ещё пару страниц написать, но думаю моя картина(мира)))) и так ясна! эм, добавлю ещё, что я не завис в дипресии или самосожалении или страдаю низкой самооценкой, или хочу убить всех людей) вообщем на эмоциональном плане всё ок ! пасиб, жду коментариев!

Дорогой Джон, онлаин можно пройти тест по соционике, это помогает с выбором професии, пути, многое становится понятнее. Но тест не очень надежен, лучше обращаться очно к специалисту.

Здравствуйте,  Джон! Ваше психическое состояние синхронно с физиологическим: настал переломный момент в Вашей жизни! «Жизнь – это не что-то, она возможность для чего-то!» Успех начинается с возможности посвятить себя чему-то. Все последующее проистекает отсюда. Примите настоящее до того, как вообразите свое будущее, так как, изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не пытается быть тем, кем не является! Происходящее – не репетиция жизни – это сама жизнь. А чтобы Вы смогли реально обнаружить себя и свои истинные потребности и (или) предпочтения, необходим живой диалог и взаимодействие с психологом, к кому появится доверие! Выбор за Вами.
С уважением, Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Джон! Если  не можете определиться с приоритетами, то пока не совсем выстроена система ценностей. А именно - что для Вас важно - по жизни, вообще? Например, Вы любите помогать людям или любите больше продвигать себя? Или Вы любите что-то мастерить руками или больше умственную деятельность? Если Вам затруднительно ответить, чего Вы хотите,то напишите на листе бумаге  чего Вы НЕ ХОТИТЕ. Напротив этого напишите, чего Вы хотите вместо этого. Из последнего выберите 3 наиболее важных вида деятельности и ранжируйте их. Самое первое и будет наиболее привлекательным для Вас делом. Прислушайтесь к своей душе. Когда думаете о каком-нибудь деле - что приносит наибольшее вдохновение, энергию? Именно это и будет Вашим. Удовлетворять только свои животные потребности или нет - зависит от Вас. Как захотите  -так и будет. Поищите тренинги, которые помогли бы Вам продвинуться в вопросах личностного роста и самореализации. Сходите к психологу, чтобы понять и преодолеть свои трудности. Удачи Вам!

Здравствуйте, Джон!

Если Вы до сих пор не создали себе смыслы своей жизни, то начните этим заниматься прямо сейчас. Никто эту работу за Вас не сделает. Смыслы жизни не "находятся" (потому что их нет в реальности), а создаются каждым человеком для себя, любимого. Вот и создайте себе свои смыслы. не ждите, что Вы их найдёте или увидите, их нужно генерировать в своём внутреннем мире, и затем переносить вовне. Походите на экзистенциальную терапию, если самостоятельно будет трудно подступиться к этой задаче. Всего наилучшего, Елена.