Как понравиться маме моего молодого человека?

Ольга 16.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга.. мне 18 лет.

дело в том, что мы встречаемся с моим МЧ уже полтора года, я до сих пор не общалась с его матерью. Все потому что он боится что она может запретить нам совместное будущее..

Началось все с того, что через неделю после нашего знакомства, я хотела с ним встретиться, и решила написать ему СМС: "приветик солнце, давай увидимся и пообщаемся"

но вышло так что номер на который я отправила СМС-ку был у мамы, она прочла, и при нем перезвонила мне, я от неожиданности бросила трубку. Она начала ему выговаривать что в ее молодости не было такого, чтоб девушка первая писала парню. Тогда он просто промолчал, не хотел перечить матери.. потом спустя месяца 3(мы уже начали с ним встречаться) мы пошли в больницу( у меня там работает мама), мы стояли с ним и не с того, ни с сего пришла его мать с его сестренкой на прием к врачу.. я от страху будто проглотила язык,и тупо с очень серьезным взглядом посмотрела на нее из под-лобия и не поздоровалась с ней. Ей естественно не понравилось это, и она начала ему выговаривать что я посмотрела на нее не так, я не поздоровалась, никакого уважения, и в общем с тех пор она ему запрещает общаться со мной. Когда он что нибудь сделает не так, она упрекает его что он думает только обо мне, он ее обманывает. Я не знаю как понравится его матери чтоб она стала по другому ко мне относиться, все таки я плохого им не желаю, а наоборот хочу влиться в их семью. Но судя по ее отношению ко мне, будущего у нас походу не будет( подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации..=((

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

"Судя по ее отношению ко мне, будущего у нас не будет" - это зависит от психологической самостоятельности пары. От того, берут они ответственность за свое будущее на себя, или же перекладывают ее на других людей (например, ставят в зависимость от поведения мамы).

Ольга, от Вас пока достаточно просто проявлений вежливости и уважения. Те случаи, когда Вы бросили трубку или в замешательстве не смогли поздороваться, уже в прошлом - и теперь, наверное, Вы сможете сказать "здравствуйте". А все остальное  - из области отношений матери и сына. Когда она говорит с ним о Вас, на самом деле она говорит о своих чувствах, потребностях и желаниях. Ваш парень может обратиться  за личными консультациями, чтобы разобраться, что он может сделать, чтобы в их с мамой отношениях появилось больше доверия и стало меньше напряжения.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете, что хотите понравиться его маме, а сами делаете всё, чтобы её оттолкнуть. Не здороваетесь даже. Странный конфликт внутри Вас самой. Думаю, что неосознанно Вы её или боитесь или агрессия у Вас на неё. Поэтому Вы так себя и ведёте. И это Ваше отношение она чувствует. Начните с того, чтобы разобраться, почему Вы так агрессивно настроены по отношению к ней, тогда станет понятно, как можно это отношение изменить. А изменив своё к ней отношение на доброжелательное и спокойное, Вы вызовите и её ответную позитивную реакцию. Всего наилучшего, Елена.