Мне в любви признались 2 девушки и теперь я не знаю что мне делать

Арслан 03.06.2010

Здравствуйте... У меня очень большие проблемы в личных отношениях... Мне в любви признались 2 девушки.. .И теперь я не знаю что мне делать... Они мне обе симпатичны... Но я не хочу терять их обеих они мне оч хорошие друзья... И теперь у меня в чувствах каша... Ничего не понятно... Отношения со всеми хорошие.... Я просто не хочу причинять кому-то боль.... Не хочу, чтоб из-за меня страдали....И не знаю что им ответить.. .Общаюсь и получается что я обоих обманываю... Меня это бесит... Не хочу кому то портить настроение. И разбивать им сердца......

Никитина Марина Дмитриевна

Арслан, Может быть я вас удивлю, но проблема выбора - это самая большая проблема в жизни. И пока человек не научится делать выбор (не только в личной жизни), а вообще везде, он не будет успешен. В данной ситуации у вас конечно есть выбор. Я думаю, что вариантов гораздо больше, чем вам кажется. К примеру - быть честным с обеими девушками (сказать им правду) - ту, которая написана в вашем письме. Я думаю, ваша дружба будет еще крепче после этого. В выборе самое Главное - не противоречить своим потребностям в угоду кому-то.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Арслан! Зачастую люди просто боятся взять ответственность на себя. Ведь если ее примешь, то придется отвечать за свои поступки, слова, перед этими девушками. Вы не в силах взять ответственность, где она ограничивается (я просто, что кому то из девушек может что-то не понравится) Но вы можете ее взять за себя. Я услышала, что обе девушки хорошие и есть та, которая вызывает у вас наибольший отклик. Прислушайтесь к своему сердцу и вы примите правильное решение. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Арслан!Как бы Вам не хотелось быть хорошим для всех, это Вам не удастся. Вам придётся либо выбрать одну (а значит, автоматически причинить боль другой), либо встречаться с обеими, что рано или поздно закончиться болью или для одной или для обеих, так что, куда ни кинь, избежать "разбивания сердец" не получится. И ни у кого из тех, кто живёт по здоровым принципам и гармонично, насколько я знаю, не получается. А вот заработать невроз и обрести привычку выстраивать "нездоровые" и дисгармоничные отношения при таком стремлении ко всеобщему благу, вполне можно. Так что я с Вами не согласна, хотя и не настаиваю на своей точке зрения. Мои ценности вполне позволяют мне осуществлять удовлетворяющий меня выбор, и не прихватывать вину за чувства, возникающие при этом моём выборе у других людей. Пусть за свои "разбитые сердца" они несут ответственность сами, хотя мне их и жаль искренне. Всего наилучшего, Елена.