Мне в любви признались 2 девушки и теперь я не знаю что мне делать

2958 3 ответов

Арслан 03.06.2010

Здравствуйте... У меня очень большие проблемы в личных отношениях... Мне в любви признались 2 девушки.. .И теперь я не знаю что мне делать... Они мне обе симпатичны... Но я не хочу терять их обеих они мне оч хорошие друзья... И теперь у меня в чувствах каша... Ничего не понятно... Отношения со всеми хорошие.... Я просто не хочу причинять кому-то боль.... Не хочу, чтоб из-за меня страдали....И не знаю что им ответить.. .Общаюсь и получается что я обоих обманываю... Меня это бесит... Не хочу кому то портить настроение. И разбивать им сердца......

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Арслан, Может быть я вас удивлю, но проблема выбора - это самая большая проблема в жизни. И пока человек не научится делать выбор (не только в личной жизни), а вообще везде, он не будет успешен. В данной ситуации у вас конечно есть выбор. Я думаю, что вариантов гораздо больше, чем вам кажется. К примеру - быть честным с обеими девушками (сказать им правду) - ту, которая написана в вашем письме. Я думаю, ваша дружба будет еще крепче после этого. В выборе самое Главное - не противоречить своим потребностям в угоду кому-то.

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Арслан! Зачастую люди просто боятся взять ответственность на себя. Ведь если ее примешь, то придется отвечать за свои поступки, слова, перед этими девушками. Вы не в силах взять ответственность, где она ограничивается (я просто, что кому то из девушек может что-то не понравится) Но вы можете ее взять за себя. Я услышала, что обе девушки хорошие и есть та, которая вызывает у вас наибольший отклик. Прислушайтесь к своему сердцу и вы примите правильное решение. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Арслан!Как бы Вам не хотелось быть хорошим для всех, это Вам не удастся. Вам придётся либо выбрать одну (а значит, автоматически причинить боль другой), либо встречаться с обеими, что рано или поздно закончиться болью или для одной или для обеих, так что, куда ни кинь, избежать "разбивания сердец" не получится. И ни у кого из тех, кто живёт по здоровым принципам и гармонично, насколько я знаю, не получается. А вот заработать невроз и обрести привычку выстраивать "нездоровые" и дисгармоничные отношения при таком стремлении ко всеобщему благу, вполне можно. Так что я с Вами не согласна, хотя и не настаиваю на своей точке зрения. Мои ценности вполне позволяют мне осуществлять удовлетворяющий меня выбор, и не прихватывать вину за чувства, возникающие при этом моём выборе у других людей. Пусть за свои "разбитые сердца" они несут ответственность сами, хотя мне их и жаль искренне. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ