Проблема с отцом

Руслан 13.06.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. Мои родители больше не живут вместе, из-за того что мой отец изменял мое матери и тд. После того как он изменил, мои родители не жили вместе 4 года. Потом у моего отца есть мать его, и она подала заявление в суд что "моя мать изменяла ему, трепала ему нервы и просит нас покинуть данное помещение." в результате мы покинули помещение-Дом. но потом через пару месяцев мне звонит отец и просит моей встречи с ним. Я подготовился к этой встречи и хотел все ему высказать но моя проблема в том что" когда мне было 9-10 лет он бил мою маму, и в том числе он поднимал руку на меня",и ему не смог высказать то что хотел. В данное время мы с ним общаемся. И когда его спрашивают с кем он живет и при этом я нахожусь рядом с ним, он ни чего не говорит. Но потом я отхожу на время и стараюсь подслушать он говорит" Я женой больше не живу потому-что она трепала мне нервы, гуляла, разрушила семью." И вот за все эти 4 года у него было 4 бабы(не знаю тут подходящего слов, кроме этого). Подскажите мне пожалуйста что это за человек...?

Здравствуйте,Руслан.Что на самом деле происходило между мамой и папой-могут сказать только они сами.В конфликте виноваты всегда два человека.Если папа Вас бил-наверное,его вины больше.Возможно,он любит себя больше,чем любил Вас и маму.При этом любил держать власть в доме.Своей сегодняшней жизнью папа может распоряжаться,как хочет.Это не обсуждается.Вас должен интересовать вопрос-Хочется  Вам общаться с папой,или нет.Если да-то просите маму помочь Вам в этом,а с папой назначьте дни Ваших встреч.Для Вас важно-Как папа будет относиться к Вам.Это важнее всего.