Проблемы с дочерью

Miki 13.06.2012

Дочке 9 лет.плохо сдает тесты в школе. Одно правило объясняя 5 раз не доходит очень медленно. Я начинаю орать обживать сукой и тупой. За уроки без скандала не сядет. Учиться на 4 ки. Ходит с кривой спиной. В школе кто ударит стоит как баран. Если ору в стопоре стоит. Заметила она себя за сосок тянет и губы до крови кусает. Что делать? Умнее парша тоже придирок. Мне беременой под ножки делал

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! так много злости и гнева, ненависти в адрес своего ребёнка - а что Вами движет? на что так обижены? на ОТЦА ребёнка? изначально ВАМ важно осознать - что ИСТОЧНИК ВАШИХ чувств внутри ВАС самой - а НЕ проецировать свои чувства НА ДОЧЬ! получается, что ВЫ просто отвергаете ДОЧЬ, обвиняя только её в том - что ОНА ТАКАЯ - при этом дочь испытывает только отвержение матери - нет помощи, поддержки, испытывает чувство вины ЗА ВАШИ чувства! зачем?

прежде всего - Вам важно научиться оставлять СВОИ чувства СЕБЕ, а НЕ проецировать НА дочь - ей нужна ВАША помощь, поддержка, принятие - ДО ТЕХ пор пока ВЫ будете её отвергать, унижать, оскорблять - НИЧЕГО НЕ изменится - лишь дочь будет расти с чувством отвержения! и вряд ли отвержение мотивирует на ТО - чтобы и ДОЧЬ слышала Вас, принимала и тем более на учебу!

встаньте с дочерью на одну сторону - помогите ей, примите её ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ - ведь она сама даже себя НЕ знает,а  мать отвергает! ей нужна защита и безопасность и ребёнок ждет этого толькот ОТ РОДИТЕЛЕЙ!

отделите СВОИ чувства - оставьте ИХ себе - работайте НАД собой, учитесь владеть собой и своими чувствами! НЕ пытайтесь изменять РЕБЁНКА ПОД СЕБЯ - ситуация НЕ устраивает ВАС - соответственно И меняться ВАМ - пока Вы все перекладываете НА ребёнка и СВОЮ ответственность ЗА свои чувства тоже!

Овсяник Людмила Михайловна

У вас непринятие своей дочери. Вы не понимаете ее и хотите воспитывать . Сами нервничаете и ничего хорошего из этого не получается.

Подросток требует особенного обращения. Этому можно научиться , даже если интуиция материнская слабовата. Загляните сюда.