Разводиться, или ждать, что муж изменится?

Ольга 12.06.2012

Здравствуйте,мне 25 лет, мужу 34.Когда я забеременела рещили расписаться, до этого жили вместе 4 года.Сейчас ребенку 3 месяца.Муж стал два раза в месяц пить с друзьями эти пьянки продолжаюься по 3 дня.Когда приходит домой говорит что любит меня и ребенка что больше токого не будет.Очень часто стали сориться. Уже не хватает терпения все это терпеть не знаю что делать разводиться или пытаться сохранить семью.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Нужно выяснить, почему поведение мужа изменилось. Возможно, с рождением ребенка Вы стали меньше уделять ему внимание, вот он и старается проводить время вне дома. Поговорите с ним, что его не устраивает. Потом скажите ему, что Вас не устраивает. Договоритесь, что будете слышать друга, говорить о своих чувствах. Если у него нет к Вам особых претензий, тогда Вы должны строго поставить ему рамки - не приходить домой пьяным, а тем более гулять по три дня. Скажите ему, что не потерпите этого. На следующий день после пьянки, не ухаживайте за ним, не убирайте за ним вещи, не стирайте их и не готовьте ему. Можете отказывать в близости. Тем самым Вы покажете свое несогласие с его поведением. Ели этого не делать и не реагировать, то он будет продолжать и дальше. Постоянно говорите ему о своем несогласии с его поведением. Если он дает слово и не выполняет, то Вы сами должны выполнять свое. Сказали, что не пустите пьяным - не пускайте. Нужно сделать все, чтобы сохранить семью, но насильно его заставляь не надо. Он должен сам захотеть измениться, если ему дороги Вы и ребенок, то он должен знать, что потеряет Вас, если не прекратит своего поведения. Со своей стороны Вы тоже должны меняться, выполнять все свои обязанности жены и матери, чтобы у него не было повода к Вам придираться. Желательно Вам обратиться к психологу, чтобы осознать свое созависимое поведение. Удачи Вам!

Здравствуйте,Ольга.Муж к Вам прекрасно относился,пока не было ребенка.Как только появился-Ваше внимание перешло младенцу,муж превратился в старшего братика и стал Вам мстить и искать внимание на стороне,в мужской компании.С ним надо говорить о его обиде на вас и об умении вкладывать свои силы в отношения,в такой тяжелый для Вас период.Если плохо будет понимать-нужны будут только жесткие,не популярные меры.Обычно это какое-то время помогает.Показывайте мужу его инфантильную роль брошенного необласканного мальчика.Возможно,это постепенно поможет ему созреть и научиться вкладывать,а не только брать и получать.Решительности Вам!