Что делать, муж от меня хочет уйти к другой женщине

Наталья 03.06.2010

Ситуация сложилпась такая, что прожив с мужем почти 40 лет, я узнала, что у него имеется другая женщина, с которой он имеет связь вот уже на протяжении трех лет.

Узнав об этом, у меня был шок. Он очень хороший , мягкий и внимательный. Но со мной уже не желает жить интимной жизнью. Стал нервным и раздражительным. Дома почти не разговаривает. Занимается своими делами. Для меня он очень дорог. Я не хочу с ним расставаться. Он уже несколько раз уходил из дома к той женщине. Но я себя начала очень плохо чувствовать, сердце пошаливает, давление поднимается, сахар, постоянно плачу. Сообщала об этом ему и он возвращался. Мне становилось лучше. И так постоянно. Он говорит, что безумно любит мою соперницу и ничего с собой сделать не может. Я думаю, что он находится со мной, потому что не хочет стать причиной расстройства моего здоровья, А тут еще я ему еще сказала, что если он уйдет, то у меня не будет смысла дальше жить. И все это его только и держит. Сейчас он дома со мной, однако я чувствую что он продолжает поддерживать связь с той женщиной. Она незримо стоит между нами. Я уж стараюсь ему угождать и не в чем не перечить. Однако это дает слабый результат. Он отчужден от меня, хотя старается быть внимательным и предупредительным со мной, но я то чувствую что он не со мной. Как мне жить дальше, что предпринять, чтобы сохранить семью? Хотя подсознательно чувствую, что он терпит свое присутствие в семье с большим трудом и стоит лишь сказать я тебя отпускаю, как он сорвется и уйдет. Но так не хочется остаться одной. Ведь в этом году мне исполнится 60. Я по характеру однолюбка. И кроме него мне уже никого из мужчин не надо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья! Вы же отлично понимаете, что сердцу не прикажешь. Вы манипулируете своим супругом, отпустите его. Начните жить заново, 60 лет не предел. Я понимаю, что для вас это был стресс, когда вы узнали. Я думаю, что любовь - это когда вашему близкому человеку хорошо и когда он счастлив. Вы и сами понимаете, почему муж рядом с вами. Но как же его чувства? Страх одиночества...а кто сказал вам, что вы будете одна? Если вы заведомо себе говорите, что вы будете одна, так и будет. Мыслите позитивно. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Наталья! "Сила действия, равна силе противодействия". Вы пишите, "...что предпринять, чтобы сохранить семью дальше?" А что вы сейчас испытываете - какие чувства, в таком положении, которое у вас создалось? Вы думаете, что своими мольбами и просьбами, что вы болеете и вам не зачем жить, если он уйдет, таким образом, возвращая его обратно -  вы и он станете счастливее??? И у него появится любовь и нежность к вам? Когда он влюбился как мальчишка! И только чувство долга и вынужденность - заставляет его быть возле вас - не его желание, заметьте..."На силу мил не будешь..." И чем больше вы его станете удерживать возле себя, тем сильнее и желаннее для него станет  та  женщина, и соответственно - раздражительнее будет относиться к вам, вплоть до других негативных чувств, только конечно не говоря вам об этом. Вам это надо? Я понимаю вас и сочувствую в том, что прожив с ним 40 лет - вы просто привыкли к нему и эмоционально привязались, точнее, у вас есть зависимость от этих отношений, так как вы пишите, что и не зачем становится вам жить. Только в отношениях участвуют как минимум двое..., и у каждого есть выбор как дальше жить относительно лично себя, исходя из собственной ценности и мотивации. И как это не парадоксально, но если один из партнеров принял решение расстаться, а другой против, на самом деле - второй уже дал на это согласие, только не на осознанном уровне, а на бессознательном. Вам немыслимо с этим согласится, но это так.., и пройдет время, когда вы успокоитесь, прожив предварительно свои чувства, то вы сами в этом убедитесь, что это было наилучшим решением. Если ваш мужчина решил уйти к другой, чувствуя с вашей стороны сопротивление, то как говорится "запретный плод сладок" - вы будете способствовать тому, чтобы ее ценность повышалась, а ваша наоборот - понижалась. А если, пожив отдельно от вас, например несколько месяцев, во-время которых он не будет с вами видится, то он станет по вас скучать и  захочет узнать про вас - а как вы живете? Захочет увидеть, поговорить, начнет вспоминать приятные моменты вашей совместной жизни и т.д.. А вы к этому времени - займитесь собой, своим здоровьем, съездите в санаторий или на море, побудьте сама с собой, отдохните и отпустите ситуацию, и со временем ваша жизнь начнет приобретать совершенно иной смысл жизни и к себе отношение. Не смотря ни на что - любите себя и проявите к себе заботу и вы станете это получать от близкого и родного душой вам человека. К этому можно прийти через внутреннее успокоение и ненасильственное отношение к другим! Я поделилась своим мировоззрением, а как вы поступите - это только ваше решение и ваша ответственность! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.