Мужчины не обращают на меня внимание

Екатерина 12.06.2012

2 года назад я развелась с мужем и с тех пор не могу ни с кем завязать отношения. Когда я отдыхаю с подругами на меня никто не обращает внимание, знакомятся с моими подругами, но только не со мной. На работе у меня много знакомых мужчин, но никто не хочет завести со мной более близкие отношения. Я перепробовала всё: похудела, стала более тщательно следить за собой, лучше одеваться, я очень много читаю, у меня 2 образования, могу поддержать множество тем, прочла много книг о мужской психологии, но результатов нет. Я в отчаянии.

Здравствуйте, Екатерина!

Отчаяние это не решение вашего затруднения. После развода у многих женщин возникают смешанные чувства с которыми необходимо работать очно у психолога.

Самостоятельно, попытайтесь оценить свои эмоциональные реакции до принятия решения о разводе, в процессе и после. Каждый из этапов это стресс, который оказывает свое влияние на формирование определенных чувств на ситуацию, на мужчину. Мужчина, определенное время был родным, которому женщина доверяла и т.д. и все чувства, приближающие к этому человеку и эмоциональные реакции, присоединяли, объединяли двух людей. А тут, в течении длительного времени, эти чувства долго заменялись другими....Доверие и открытость- закрытостью; любовь-ненавистью, радость-озлобленностью .....

  • Что происходило с внутренней жизнью? Она разрушалась отрицательными чувствами и эмоциями. Построить фундамент новых чувств и положительного доверия миру, людям (мужчинам)...Это целый процесс работы с собой и своим внутренним миром души.....
  • Что делать? Способов много. Для начала осознайте свои страхи. Напишите их в тетрадь. Подумайте, как вы способны их преодолеть. Подумайте, какие страхи сформировали у вас чувства и эмоции?
  • Сформируйте новый образ мужчины идеального и реального. Оцените какая разница между этими представлениями у вас.
  • Наполните эти представления чувствами....

Этот первый шаг вам позволит пересмотреть свой опыт и результаты по-другому.

С уважением к вам!