Я не знаю, кто из нас прав

Ирина 12.06.2012

Я часто вскипаю злюсь или плачу, из-за всяких мелочей в отношении со своим парнем,встречаемся 2,5 года, недавно друг моего молодого человека передал ему дорогую мужскую туалетную воду, мне стало обидно до слез,я считаю это эгоизмом он бы мог и мне заказать воду, я молодому человеку так и сказала, на что он ответил что не знает какая вода понравиться мне, может я неправильно отношусь к парню? возможно это глупости? я не знаю кто из нас прав

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Если между вами стоят только мелочи - этому стоит скорее радоваться. Но постоянная злость и раздражительность по мелочам иногда означает, что за этим скрывается что-то важное, вовсе не мелочное. Причем это может быть недовольство отношениями (в чем-то серьезном для Вас), может быть Ваш собственный внутренний конфликт, могут быть Ваши собственные иллюзии, которые не оправдываются, и даже непрожитые эмоции из прошлого. Можно разбираться в этом с психологом. Можно попробовать прислушаться к своим чувствам и понять их самой. Ответить на вопросы: чего я жду и не получаю? почему я этого жду и зачем мне это нужно? что такое для меня эгоизм? Почему я злюсь, когда мой парень проявляет эгоизм? Есть ли рациональное зерно в его объяснениях? Адекватны ли мои чувства реальной ситуации? Если нет, то с чем еще связаны эти чувства? и т.д.

Желаю удачи!