Что конкретно мешает спокойно жить?

Анна 10.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 24 года, я в разводе, есть ребенок.. проблема такая, замуж вышла по глупости, не по любви(живу на кавказе, муж украл), вобщем не сложилось...после развода я случайно встретилась с человеком, который ухаживал за мной перед свадьбой, говорил, что очень рад, что я ушла от мужа, что то, что у меня ребенок-не проблема и теперь мы будем вместе и все будет хорошо, и я поверила, все закрутилось как в сказке... муж бил меня, а тут я почувствовала себя действительно счастливой, но через некоторое время все начало меняться, появились девочки "без прошлого"и т.п. и возразить не могла и понимала, что не пара ему, что родители его никогда нам не позволят пожениться, я с ребенком, и мариально не настолько благополучна, как его семья. вобщем собралась с мыслями, духом и отстранилась от него. через некоторое время он женился, на моей хорошей знакомой, мне перемыли все кости, а я до сих пор не могу прийти в себя, я не могу сказать,что люблю его, но и выбросить все это из головы не могу. скоро будет год, как он женился, а я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем.. что это? задетое самолюбие, ведь по сути он просто отомстил мне, т.к. считал, что я предала его выйдя замуж.но он сам прекрасно знает наши законы и должен понимать, что выхода у меня небыло. или это любовь, и как с этим бороться??? помогите разобраться пожалуйста.

Никитина Марина Дмитриевна

Анна, ваше отношение к себе самой является причиной всех ваших проблем!

Вы пишете: "...я с ребенком, и мариально не настолько благополучна..." Вы уверены в том, что  не достойны любви и счастья? Поэтому выбираете мужчин, которые вас "крадут", бьют, меяют на девушек "без прошлого"...

Вам следует разобраться в том, за что вы так не любите себя? Кто вам сказал, что вы не достойной любви и счастья?  рекомендую обратиться к психологу на личную консультацию, чтобы поменять отношение к себе в первую очередь!