Свидание с девушкой

Артем 09.06.2012

Мне 13 лет моей девушке тоже. Мама всегда сильно волнуется за меня.Но если я иду в кино с друзьями всегда расспрашивает.(типо:кто идет?,и т.д)Я уже пару раз с ней гулял но всегда приходилось брать с собой друга.А сейчас это уже надоело.Но проблема ещё в том, что мне 13 а на маршутках, такси и других общественный транспортах не умею ездить.Просто потому что мама не отпускает. А как ей сказать что я хочу пойти погулять с девушкой не знаю. а с девушкой в тайне от мамы я встречаюсь с января. Выхода я не вижу. А врать не всегда срабатывает и вообще это плохо. Я надеюсь что вы мне поможете.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артем! конечно учиться пользоваться транспортом важно и НЕ только для встреч с девушкой - это же часть жизни, и Вам необходимо научиться жить в этом социуме! а вот в отношении девушки выбор Ваш - или встречаетесь за спиной у матери (а чего боитесь? ведь Вы взрослеете и рано или поздно приведете познакомить девушку! это жизнь!) тем самым получите и соответствующие последствия в виде недоверия матери, или ей признаться, привести девушку, познакомить её с родителями и постепенно строить отношения и мама будет осознавать то, что Вы уже выросли - и узнаете - может ли мама принимать Ваши чувства или нет...заставить маму принять Вас и Ваши отношения Вы все равно не сможете - зато сможете её узнать! и попросить её, чтобы вместе с Вами поездила на транспорте и научила Вас быть самостоятельным, ведь жить-то Вам самому и нужно научиться жить!