Выходить ли замуж за него?

Elena 09.06.2012

Здравствуйте! Необходима помощь! Мне 25, я секретарь в частной фирме. Я встречаюсь с молодым человеком 2 года. Живем вместе год, но у нас не своя квартира. Работаем всю неделю в Москве и живем у моей бабушки, а на выходных живем у моих родителей. Год назад он сделал мне предложение, и мы решили пожениться в августе 2012 года. И вот остается 2 месяца до свадьбы, а я терзаюсь сомнениями. Ему 29 лет, менеджер в строительной компании, в разводе, есть ребенок 5 лет. Наши отношения развивались довольно вяло, мы не испытывали большую страсть и влюбленность по отношению друг к другу. Отчасти это, потому что он очень скуп на ласку, комплименты и просто приятные слова, всегда считает себя правым и извиняться не любит. А вот обидеть словом он может, любит съязвить, задеть словом за живое (особенно часто выражает недовольство в том, что я стала полнее). С одной стороны, у него хорошие родители, он им всегда помогает в домашних делах, да и друзьям, если что, всегда бежит на помощь. Это и привлекло меня в нем. Еще он общительный, добрый и верный. С другой стороны - каждый день дежавю – приходит с работы уставший, кушает (причем говорить спасибо за ужин и посуду мыть за собой его не приучили) и ложится на диван перед телевизором. Мне остается только ревновать к телевизору, т.к. я остаюсь без внимания. Любую мою просьбу он выполняет с неохотой, а порой заставлять приходится с руганью. Считает, что дома его все должны оставить в покое, чтобы он мог спокойно спать (и в будни и в выходные). Даже в сексе он ленив, никогда первым прелюдию не начнет. С моими родными старается не общаться, хотя они очень добры к нему и приветливы. Со своей стороны я свои обязанности по дому делаю, и приготовлю и постираю, и «спать уложу». Читаю психологическую литературу, чтобы улучшить нашу совместную жизнь, пытаюсь строить планы на будущее. Но бьюсь лбом о стену. Разговаривать о наших отношениях он не любит, начинает нервничать сразу. А планирование будущего упирается в его слова: «Посмотрим!» и «Потом!». Даже заявление в ЗАГС еще не подали, т.к. он тянет резину. Я много раз просила его: «Давай разговаривать, давай меняться будем, надо же идти друг другу на встречу», - а в ответ я слышу, что его все устраивает, хотя это не так, он просто не желает идти на контакт. А может его и правда все устраивает? Живет как в гостях, еду приносят, за ним убирают, а в ответ он ничего не делает. Много раз начинала разговор о том, что нам надо обустраивать наш уголок, наш будущий дом (ведь бабушка уже очень старенькая и потом это будет нашим домом). Вот только эти мои идеи по обустройству его не волнуют. Помощи от него по дому нет. В отпуске нам вдвоем скучно, оба не из болтунов. Но меня не устраивает такое будущее! Я всегда мечтала выйти замуж за любящего, заботливого, надежного мужчину, который будет мне помощником. А он ведет себя как эгоист и пофигист, которого мне приходится силой тащить на себе. Подскажите, как быть? Неужели у нас нет будущего, о котором я мечтала? Но ведь что-то нас объединяет! Я в отчаянии. Расстаться с ним страшно. Больно будет обоим, да и депрессии не избежать. Близкие, хоть и не вмешиваются в наши отношения, наоборот, стараются поддерживать нас, не очень рады, что я выбрала этого мужчину. Как же быть!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит: """у него хорошие родители, он им всегда помогает в домашних делах, да и друзьям, если что, всегда бежит на помощь. Это и привлекло меня в нем.""" а что привлекло? ТО, что ОН направлен все время во вне? НО НЕ может давать и строить внутри? на что Вы обратили внимание - НА - то, что мужчина может брать на себя и делать ЗА других, НО НЕ ДЛЯ себя и тем более не для Вас и семьи! Вам самой стоит расставить приоритеты - а что ВАМ ценно в мужчине??? и такой ли партнер рядом? можете ли ВЫ ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ? """Любую мою просьбу он выполняет с неохотой, а порой заставлять приходится с руганью. Считает, что дома его все должны оставить в покое, чтобы он мог спокойно спать (и в будни и в выходные). Даже в сексе он ленив, никогда первым прелюдию не начнет. С моими родными старается не общаться""" а зачем перечислять ТО - какой ОН? ДА, ОН ТАКОВ! а что это вызывает в ВАС? ВЫ хотите, чтобы ОН изменился - а это говорит о том, что ВЫ отвергаете его такого какой он есть в РЕАЛЬНОСТИ! НЕ ждите изменений ОТ НЕГО - увидьте его НАСТОЯЩИМ и осознайте - ПРИНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ? хотите, чтобы ОН изменился - а ОН "измененный" он тли это будет? """Я много раз просила его: «Давай разговаривать, давай меняться будем, надо же идти друг другу на встречу», - а в ответ я слышу, что его все устраивает, хотя это не так, он просто не желает идти на контакт.""" Вы просто НЕ хотите слышать его - ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ! это ВЫ хотите, чтобы отношения менялись и развивались - НО ОН НЕТ! ВЫ НЕ можете ОДНА строить и изменять - если это НЕ НУЖНО ПАРТНЕРУ! услышьте ЕГО, примите - и делайте выбор сами...исходите ИЗ ТОГО - К ЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ прийти?? и этот ли путь Вы выбрали...выбор и ЗА ВАМИ - видеть РЕАЛЬНОСТЬ или нет? отвергать или НЕТ? взвесьте все...выбор ЗА ВАМИ Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!