Помогите сохранить семью

анастасия 08.06.2012

Мне 23 года и мужу тоже.мы в браке 1,5 года.у нас есть сын которому 9 месяцев.я сама с херсона,а мой муж из полтавы.я училась в институте в полтаве,но учеба уже закончилась и меня распредилили на интернатру в мой родной город.с самого начала нашых отношений мы постоянно ругались,основной причиной ссор была его мать,которая всячески пыталась нас рассорить(мы проживали все эти 1.5 года с ней)при каждой моей ссоре с его матерью при ней он был на ее стороне,а когда она уходила,то говорил,что я права!!!! после рождения ребенка,он ни разу не встал со мной ночью,чтоб что-то помочь,постоянно ходил с друзьями на пиво и приходил домой пьяным,а потом крыл меня гадостными словами,никогда не помагал ничего по дому. а теперь,когда стал вопрос о том чтобы ехать мне на интернатуру,он не хочет ехать со мной.и я уехала сама,мы не живем вместе уже 3 недели,но мне так тяжело без него и я не знаю что мне делать. с его стороны нет никаких стараний,чтоб объединить семью,мне он говорит,что пока не услышит от меня извинений не понятно за что,то тогда он подумает возвращаться ему или нет!

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПЫТАТЬСЯ ВЕРНУТЬ СЕМЬЮ ИЛИ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ЗАБЫТЬ? ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анастасия! Очень часто первые годы совместной жизни бывают сложными, так как идет так называемый период "притирки". В этот период вы привыкаете к "уставу" новой семьи, они к вам, очень часто родители мужа ревностно относятся к пассии своего сына, это понятно, всю жизнь был "мой", а теперь еще с вами делить...И еще один момент, иногда незрелость "мужа" приводит к тому, что все сваливается на плечи "жены", хочешь,-живи, не хочешь-уходи, и так протяжении долгого времени. В вашем случае, ваш супруг сделал "крайней" вас, попросишь извинений- подумаю...Но нельзя забывать, что в семейном конфликте, ответственность лежит на двоих. И стараться преодолеть трудности - это усилие двух партнеров. И если вы готовы к тому, что вам придется прилагать больше усилий, то возможно вам удастся сохранить ваш брак. Но на сколько вас хватит?! И не стоит забывать, что семейная жизнь - это не только любовь и страсть, но взаимопонимание, доверие, опора в трудную минуту, совместное преодоление трудностей и желание быть вместе ради будущего, ради детей, ради друг друга.Подумайте об этом. Как вариант, могу предложить обратится к семейному психологу в вашем городе. Удачи вам.