Меня кинула мама, что делать?

Маргарита 08.06.2012

Здравствуйте, меня зовут рита , мне 17 лет. в 16 лет меня мама отпустила за 1500 км к парню жить.Тем не менее помогала мне финансово. 31 мая я опоздала на экзамен по русскому языку на 20 минут(проспала) И ей позвонила со школы моя классная и очень много гадостей наговорила. После этого я услышала от свое мамы очень много неприятных слов. Она сказала что я ей больше не дочь и что больше она для меня ничего делать не будет. С тех пор она мне так и не звонит. Я можно сказать осталась совсем одна и не знаю что дальше делать. Она в москве я в ставрополе, обратно она меня не ждеть, жить мне негде, денег она мне не присылает. Что делать???

Здравствуйте, Маргарита.

Конечно, очень больно и обидно, когда самый близкий человек - мама- не оказывает поддержки и не выражает желания понять.  Возможно, есть на то причины, о которых нам трудно судить тут.

Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Вы уже достаточно взрослая девушка, если уже живете с парнем. А это значит, что Вы уже можете взять на себя ответственность за свою жизнь.   А это не мало!

Чтобы поправить конфликтеую ситуацию с мамой, Вам нужно показать ей, что Вы достаточно зрелая и взрослая и можете сами решать свои проблемы. Прежде всего, будьте организованнее. Экзамен - это событие не обыденное, скорее выдающееся. Надо об этом помнить и с всязи с этим организовывать свой режим дня так, чтобы не проспать. Нужно решить и конфликт с учителем, которой видать тоже досталось из-за ВАшего опоздания. Отсюда и ее отрицательные эмоции

Думаю, что как только Вы своим поведением покажете маме, что ответственны действительно за свою жизнь, тогда и она пойдет на примирение. Вы сами решили начать раньше взрослую жизнь.  Теперь Вы должны показать, что Вы не ребенок.  Помните, что Вы не одна. У Вас есть молодой человек, который надеюсь Вас поддерживает в трудную минуту. Все зависит от Вас. Нужно не только принимать решения, но и идти к поставленным целям до конца.  Удачи!