Секс с парнем, реакция мамы

Ксения 07.06.2012

Здравствуйте,мне 15 лет. У меня есть любимый парень,с которым мы знакомы с детства и встречаемся уже давно. Я его очень люблю и хочу,чтобы он стал моим первым. Вы можете меня осудить за такое решение,но оно таково.Я готова и физически,и морально.

Единственное,что доставляет мне огромное волнение - это моя мама. Она достаточно строга к этому,считает ,что секс приемлем только после 18,да и то лучше после свадьбы. Я понимаю,что если я СДЕЛАЮ это,она даже не узнает.Я её очень люблю,и мне кажется,что мне будет стыдно смотреть ей в глаза и понимать,что я нарушила её надежды. Мне кажется,что это всё изменит. Как мне подготовить себя?И не чувствовать угрызений совести перед мамой?Помогите!

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, вы сами живете в этом режиме "осудить - не осудить". Здесь вас вряд ли кто-то будет осуждать. Если вы чувствуете себя взрослой, чтобы принять это решение и начать интимную жизнь с этим парнем - это ВАШЕ решение, которое можно и должно уважать, если оно зрелое, взвешенное и осознанное.

А вот ваши отношения с мамой - пока еще не взрослые. Мама считает.... да, она имеет право на свои надежды. И может что-то хотеть. Но она родила свободного человека, который имеет право распоряжаться своим телом и своей жизнью. Никто из нас не приходит в этот мир, чтобы всю жизнь оправдывать чьи-то ожидания. Мама могла бы не ставить вам условий, а попытаться понять. Но она решила, что лучше ставить условия и пугать. Вы и испугались.

Собственно, любить маму - это прекрасно. Но любить - это принимать ее такой, какая она есть. Да, она возможно категоричная. Возможно, жесткая в чем-то или консервативная. Но она ТАКАЯ. И вам это тоже придется принимать и с этим как-то взаимодействовать. И лучше всего делать это уже с позиции взрослого человека.  Возможно, вам придется со временем многое ей объяснять и отстаивать свою точку зрения. Но пока вы будете чувствовать себя обязанной всю жизнь оправдывать ее ожидания, вы будете жить не своей, а ее жизнью. А что из этого может выйти - думайте сами. Почитайте вот эти статьи

http://zerkalodushi.ru/parents-children

http://zerkalodushi.ru/virginity

там как раз затронуты акутальные для вас темы.