Бывший не может забыть

Юля 06.06.2012

Мы с парнем провстречались больше года.Из-за того что он стал невменяемым,и чуть ли не выпрыгнул с балкона(такое раз 10 было),в общем с каждой ссорой он становился агрессивным,жутко ревновал ко всем парням.Потом он пошел на танцы,там влюбился в другую и бросил меня.Потом он решил вернуться,я его простила,и запретила с ней общаться,но он в тайне с ней переписывался.я это все узнала,и начала выяснять с ним отношения,он как всегда в агресию,и пьянствовать,я его бросила в тот же день,(до этого я ему запрещала употреблять алкоголь,плохо влияет на него).Он на меня был злой, всячески обзывал меня,а потом через 2 недели он захотел вернуться,упрашивал клялся что больше не предаст.Вот уже 3 месяца я свободна,и тут я узнаю что он мне хочет на день рождение подарить золотое кольцо и сделать предложение...что мне делать??Я не видеть не знать его нехочу,я с ним нездороваюсь,и всячески игнорирую..что мне делать подскажите как мне реагировать??помогите пожалуйста

Здравствуйте, Юля. Те отношения, которые Вы описали с Вашим парнем, очень похожи на созависимые. В такой ситуации когда один человек склонен к зависимости, в вашем случае - это алкоголь, второй его спасает. В роли спасателя выступаете именно ВЫ Юля. Как только Ваш парень чувствует, что начинает терять своего спасателя, начинает из жертвы превращаться в тирана, манипулировать (выбрасываться из окна, ещё больше пить, обвинять потом виноватиться и т. д.), вы становитесь жертвой такого отношения и ищети спасения, в данном случае у психолога. Это замкнутый круг, из которог, если человек туда попал, очень тяжело выпрыгнуть. Важно для себя понять, если нет желания строить отношения с этим человеком, в чём сложность принятия решения. Возможно Вам тяжело отказать, или Вы думаете, что он изменился и всё будет хорошо или по каким-то другим причинам.

Я точно не могу дать совет, как быть в данной ситуации и нести ответственность за Ваше решение. Но возможно если Вы сами ответите на вопросы, какая Вы рядом с этим человеком, готовы ли Вы провести всю жизнь с ним, родить детей и быть счастливой именно с таким какой он есть сейчас, а не тем каким он был или может быть, Вы примети своё правильное именно  для вас решение.

Я вам желаю  сделать  выбор в сторону своего счастья.