Ни на что нет сил. Совсем отупела

Ольга 31.05.2010

Добрый день. В последнее время (несколько месяцев) стала замечать, что у меня во-первых, просто ужасная слабость в теле. Мне 27 лет, а мне тяжело встать со стула даже. Все мои действия делаются, прикладывая максимум сил. Даже разговариваю через силу. Короче, энергии жизненной нет. Во-вторых, я стала жутко тупая. Если раньше на работе я отличалась от всех смекалкой, то сейчас отличаюсь тупизной. Работа вообще у меня в конторе, казалось бы весь день сиди бей по клавишам. Однако, так много программных косяков, неполадок, разборок, заданий. Все надо удержать в голове, а у меня что-нибудь да вылетит. Какая неполадка я просто туплю. Ну, думала, в отпуск схожу пройдет. В отпуске было тоже самое. Никаких сил. Из отпуска вышла на работе ничего не изменилось. Еще приходится все время делить сознание на несколько частей. Делаю 1 работу, звонит клиент,приходится переключаться. Потом трудно вернуться к прежней работе. Другие сотрудники старше и шустрее. Что со мной?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ольга! Из Вашего послания непонятно, была ли психотравма, что дало толчек к такому состоянию. Я бы Вам рекомендовала сперва обратиться к врачу и пройти обследование, надо исключить заболевания. Если со здоровьем все в порядке, то далее стоит обратиться к психотерапевту. Всего доброго. С уважением, Айгуль

Здравствуйте, Ольга!

Для начала я бы предложила Вам обследоваться у врачей. Если в организме есть функциональные изменения, их надо лечить. Если же явных изменений не обнаружится, то тогда Ваше состояние можно рассматривать, как психосоматическое, и тогда Вам показана психотерапия. Причины такого состояния (психологических) могут быть разными, Вашу надо исследовать и находить, так как в письме нет информации об этом, это предмет очной работы с терапевтом. Мой опыт показывает, что квалифицированная работа с психосоматикой даёт очень неплохие и стойкие результаты. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ольга! Конечно изначально необходимо обратиться к врачам и сделать обследование. Если результаты будут положительными, значит причину нужно искать психологическую. Это работа уже со специалистом. Нужна будет помощь, разобраться - обращайтесь. С Уважением Олеся.